Prima Divisione Seconda Fase: i risultati completi della seconda giornata dei sei gironi
Giornata: 2° - Andata - 22/03/2015 |
|
Basket Vadese |
- |
Vuelle Pesaro B |
68 |
- |
43 |
|
|
|
Cavaliers Gabicce A |
- |
Cagli Basketball |
32 |
- |
43 |
|
|
|
Vuelle Pesaro A |
- |
Bees Basketball Pesaro |
59 |
- |
46 |
|
|
|
|
|
Classifica: Prima Divisione - Fase Gold - Girone Rossini |
Squadra |
Pt |
G |
V |
P |
Pse |
Psu |
Mse |
Msu |
D |
1. Basket Vadese |
10 |
5 |
5 |
0 |
359 |
248 |
71.80 |
49.60 |
111 |
2. Cagli Basketball |
8 |
6 |
4 |
2 |
359 |
317 |
59.83 |
52.83 |
42 |
3. Vuelle Pesaro B |
6 |
6 |
3 |
3 |
340 |
381 |
56.67 |
63.50 |
-41 |
4. Vuelle Pesaro A |
4 |
6 |
2 |
4 |
321 |
361 |
53.50 |
60.17 |
-40 |
5. Bees Basketball Pesaro |
4 |
5 |
2 |
3 |
274 |
276 |
54.80 |
55.20 |
-2 |
6. Cavaliers Gabicce A |
2 |
6 |
1 |
5 |
291 |
361 |
48.50 |
60.17 |
-70 |
|
Giornata: 2° - Andata - 22/03/2015 |
|
Roosters Senigallia |
- |
Bad Boys Fabriano |
60 |
- |
69 |
|
|
|
Junior Porto Recanati |
- |
Brown Sugar Fabriano |
71 |
- |
47 |
|
|
|
Janus Fabriano |
- |
Maior Senigallia |
59 |
- |
57 |
|
|
|
|
|
Classifica: Prima Divisione - Fase Gold - Girone Leopardi |
Squadra |
Pt |
G |
V |
P |
Pse |
Psu |
Mse |
Msu |
D |
1. Junior Porto Recanati |
10 |
6 |
5 |
1 |
359 |
303 |
59.83 |
50.50 |
56 |
2. Bad Boys Fabriano |
8 |
6 |
4 |
2 |
405 |
356 |
67.50 |
59.33 |
49 |
3. Brown Sugar Fabriano |
8 |
6 |
4 |
2 |
363 |
348 |
60.50 |
58.00 |
15 |
4. Janus Fabriano |
4 |
6 |
2 |
4 |
339 |
410 |
56.50 |
68.33 |
-71 |
5. Roosters Senigallia |
4 |
6 |
2 |
4 |
344 |
346 |
57.33 |
57.67 |
-2 |
6. Maior Senigallia |
2 |
6 |
1 |
5 |
317 |
364 |
52.83 |
60.67 |
-47 |
|
Giornata: 2° - Andata - 22/03/2015 |
|
Scio Taim Pesaro |
- |
Sports School Pesaro |
69 |
- |
56 |
|
|
|
Spaturno Pesaro |
- |
Acli Candelara |
72 |
- |
40 |
|
|
|
Pupazzi di Pezza Pesaro |
- |
Stella Maris Pesaro |
58 |
- |
64 |
|
|
|
|
|
Classifica: Prima Divisione - Fase Silver - Girone R. Sanzio |
Squadra |
Pt |
G |
V |
P |
Pse |
Psu |
Mse |
Msu |
D |
1. Spaturno Pesaro |
8 |
5 |
4 |
1 |
306 |
265 |
61.20 |
53.00 |
41 |
2. Sports School Pesaro |
8 |
6 |
4 |
2 |
368 |
350 |
61.33 |
58.33 |
18 |
3. Stella Maris Pesaro |
8 |
6 |
4 |
2 |
359 |
339 |
59.83 |
56.50 |
20 |
4. Scio Taim Pesaro |
6 |
6 |
3 |
3 |
329 |
327 |
54.83 |
54.50 |
2 |
5. Pupazzi di Pezza Pesaro |
2 |
5 |
1 |
4 |
303 |
317 |
60.60 |
63.40 |
-14 |
6. Acli Candelara |
2 |
6 |
1 |
5 |
291 |
358 |
48.50 |
59.67 |
-67 |
|
Giornata: 2° - Andata - 22/03/2015 |
|
Pall. Cesanella |
- |
Lallobasket Sassoferrato |
0 |
- |
0 |
|
|
|
Cab Stamura Ancona |
- |
Sprjtz Polverigi |
66 |
- |
43 |
|
|
|
Osimo Basket |
- |
Titans Jesi |
47 |
- |
41 |
|
|
|
|
|
Classifica: Prima Divisione - Fase Silver - Girone Gentile da Fabriano |
Squadra |
Pt |
G |
V |
P |
Pse |
Psu |
Mse |
Msu |
D |
1. Cab Stamura Ancona |
12 |
6 |
6 |
0 |
374 |
271 |
62.33 |
45.17 |
103 |
2. Titans Jesi |
8 |
6 |
4 |
2 |
317 |
274 |
52.83 |
45.67 |
43 |
3. Osimo Basket |
6 |
6 |
3 |
3 |
328 |
321 |
54.67 |
53.50 |
7 |
4. Sprjtz Polverigi |
4 |
6 |
2 |
4 |
321 |
336 |
53.50 |
56.00 |
-15 |
5. Lallobasket Sassoferrato |
2 |
5 |
1 |
4 |
221 |
287 |
44.20 |
57.40 |
-66 |
6. Pall. Cesanella |
2 |
5 |
1 |
4 |
239 |
311 |
47.80 |
62.20 |
-72 |
|
Giornata: 2° - Andata - 22/03/2015 |
|
CMB Lupo Pantano |
- |
Cavaliers Gabicce B |
71 |
- |
32 |
|
|
|
Pergola Basket |
- |
Pall. Acqualagna |
39 |
- |
74 |
|
|
|
|
|
Classifica: Prima Divisione - Fase Bronze - Girone Paolo e Francesca |
Squadra |
Pt |
G |
V |
P |
Pse |
Psu |
Mse |
Msu |
D |
1. Pall. Acqualagna |
6 |
4 |
3 |
1 |
248 |
196 |
62.00 |
49.00 |
52 |
2. Cavaliers Gabicce B |
6 |
4 |
3 |
1 |
187 |
175 |
46.75 |
43.75 |
12 |
3. CMB Lupo Pantano |
4 |
4 |
2 |
2 |
228 |
206 |
57.00 |
51.50 |
22 |
4. Pergola Basket |
0 |
4 |
0 |
4 |
143 |
229 |
35.75 |
57.25 |
-86 |
|
Giornata: 2° - Andata - 22/03/2015 |
|
Unione Basket San Marcello |
- |
Adriatico Ancona |
33 |
- |
79 |
|
|
|
Vallesina Basket |
- |
Il Campetto Ancona |
0 |
- |
0 |
|
|
|
Timberwolf Cingoli |
- |
Vis Castelfidardo |
48 |
- |
55 |
|
|
|
|
|
Classifica: Prima Divisione - Fase Bronze - Girone Pergolesi |
Squadra |
Pt |
G |
V |
P |
Pse |
Psu |
Mse |
Msu |
D |
1. Il Campetto Ancona |
10 |
5 |
5 |
0 |
289 |
251 |
57.80 |
50.20 |
38 |
2. Vallesina Basket |
8 |
5 |
4 |
1 |
271 |
224 |
54.20 |
44.80 |
47 |
3. Adriatico Ancona |
6 |
6 |
3 |
3 |
353 |
286 |
58.83 |
47.67 |
67 |
4. Vis Castelfidardo |
6 |
6 |
3 |
3 |
310 |
303 |
51.67 |
50.50 |
7 |
5. Unione Basket San Marcello |
4 |
6 |
2 |
4 |
287 |
341 |
47.83 |
56.83 |
-54 |
6. Timberwolf Cingoli |
0 |
6 |
0 |
6 |
208 |
313 |
34.67 |
52.17 |
-105 |
|
© Riproduzione riservata
Ti potrebbe interessare anche: