Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Promozione PLAYOFF: definito il tabellone, tutti gli accoppiamenti dei quarti di finale

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/10-04-2018/promozione-playoff-definito-il-tabellone-tutti-gli-accoppiamenti-dei-quarti-di-finale-270.jpg

Social

Si è completato il tabellone dei playoff del campionato di Promozione. 32 le squadre che si giocheranno le quattro promozioni che garantiranno il pass al prossimo campionato di Serie D Regionale.
RICORDIAMO CHE TUTTI I RISULTATI E DI CONSEGUENZA GLI ACCOPPIAMENTI VERRANNO UFFICIALIZZATI DALL'UFFICIO GARE FIP MARCHE DOPO L'OMOLOGAZIONE DELLE PARTITE DA PARTE DEL GIUDICE SPORTIVO.

Campionato di Promozione - Tabellone Playoff

Quarti di Finale
(al meglio delle tre partite dal 16 al 30 Aprile)


Gara 1: Wildcats Pesaro - Vuelle Pesaro A
Gara 5: Dinamis Falconara - Basket Montefeltro Carpegna

Gara 3: Lupo Pesaro - Loreto Pesaro
Gara 7: Pol. Ricci Chiaravalle - New Basket Montecchio

Gara 2: Basket Vadese - Pallacanestro Senigallia Giovani
Gara 6: Ignorantia Pesaro - Cagli Basketball

Gara 4: Vuelle Pesaro B - Pallacanestro Calcinelli
Gara 8: PCN Pesaro - O.M.P. Pettinari Fossombrone

Gara 9: Vigor Matelica - Sangiorgese 2000
Gara 13: Faleriense Basket - Independiente Macerata

Gara 11: P73 Conero Basket - Pallacanestro Porto Sant'Elpidio
Gara 15: Amandola Basket - Pro Basketball Osimo

Gara 10: Bad Boys Fabriano - La Tela Campofilone
Gara 14: Storm Ubique Ascoli - Adriatico Ancona

Gara 12: Il Ponte Morrovalle - Sporting Porto Sant'Elpidio
Gara 16: Il Picchio Civitanova - Cus Camerino

Semifinali
(al meglio delle tre partite dal 5 al 17 Maggio)


Gara 17: vincente gara 1 - vincente gara 5
Gara 18: vincente gara 2 - vincente gara 6
Gara 19: vincente gara 7 - vincente gara 3
Gara 20: vincente gara 8 - vincente gara 4
Gara 21: vincente gara 9 - vincente gara 13
Gara 22: vincente gara 10 - vincente gara 14
Gara 23: vincente gara 15 - vincente gara 11
Gara 24: vincente gara 16 - vincente gara 12

Finali
(al meglio delle tre partite dal 20 Maggio al 2 Giugno)


Gara 25: vincente gara 17 - vincente gara 19
Gara 26: vincente gara 20 - vincente gara 18
Gara 27: vincente gara 21 - vincente gara 23
Gara 28: vincente gara 24 - vincente gara 22

Le 4 squadre vincenti sono promosse in serie D

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: