Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Promozione Playoff: i Wildcats Pesaro sono l'ultima finalista, tutte le quattro sfide che decideranno le promozioni

Campionato di Promozione - Tabellone Playoff

Gara 1: Wildcats Pesaro - Vuelle Pesaro A 2-1
Gara 5: Dinamis Falconara - Basket Montefeltro Carpegna 2-1

Gara 3: Lupo Pesaro - Loreto Pesaro 2-0
Gara 7: Pol. Ricci Chiaravalle - New Basket Montecchio 2-1

Gara 2: Basket Vadese - Pallacanestro Senigallia Giovani 1-2
Gara 6: Ignorantia Pesaro - Cagli Basketball 2-0

Gara 4: Vuelle Pesaro B - Pallacanestro Calcinelli 2-0
Gara 8: PCN Pesaro - O.M.P. Pettinari Fossombrone 2-0

Gara 9: Vigor Matelica - Sangiorgese 2000 2-0
Gara 13: Faleriense Basket - Independiente Macerata 0-2

Gara 11: P73 Conero Basket - Pallacanestro Porto Sant'Elpidio 2-0
Gara 15: Amandola Basket - Pro Basketball Osimo 2-1

Gara 10: Bad Boys Fabriano - La Tela Campofilone 2-0
Gara 14: Storm Ubique Ascoli - Adriatico Ancona 2-1

Gara 12: Il Ponte Morrovalle - Sporting Porto Sant'Elpidio 2-0
Gara 16: Il Picchio Civitanova - Cus Camerino 2-1

Semifinali

Gara 17: Wildcats Pesaro - Dinamis Falconara 2-1
Gara 19: Pol. Ricci Chiaravalle - Lupo Pesaro 0-2

Gara 18: Pallacanestro Senigallia Giovani - Ignorantia Pesaro 2-0
Gara 20: PCN Pesaro - Vuelle Pesaro B 2-1

Gara 21: Vigor Matelica - Independiente Macerata 2-1
Gara 23: Amandola Basket - P73 Conero Basket 0-2

Gara 22: Bad Boys Fabriano - Storm Ubique Ascoli 2-0
Gara 24: Il Picchio Civitanova - Il Ponte Morrovalle 2-0

Finali
(al meglio delle tre partite dal 20 Maggio al 2 Giugno)


Gara 25: Wildcats Pesaro - Lupo Pesaro
Gara 26: PCN Pesaro - Pallacanestro Senigallia Giovani
Gara 27: Vigor Matelica - P73 Conero Basket
Gara 28: Il Picchio Civitanova - Bad Boys Fabriano

Le 4 squadre vincenti sono promosse in serie D

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: