Tutto pronto per la nona edizione della Summer League "Città di Senigallia", che inizierà Lunedì 2 Luglio e calamiterà l'attenzione di decine di giocatori ed appassionati per tutta la prossima settimana, fino al gran finale in programma Domenica 8 Luglio. Ecco qui il programma completo dell’edizione 2018.
LUNEDì 2 LUGLIO
16.20 - 17.10 QUALIFICAZIONI MEMORIAL ANDREA GARBIN (gara tiro da 3)
17.35: QUELLI BELLI SONO FATTI DIVERSI - PANCA BOYS (U15)
18.00: THE GADDAD - ARTICOLO IL (U15)
18.25: AIRBALLS - TIGRE DI VELLUTO (U13)
18.50: QUELLI BELLI SONO FATTI DIVERSI - ARTICOLO IL (U15)
19.15: I CINQUE - I SENZA NOME (U15)
19.40: GLI SCHIACCIATORI - ROSCI TEAM (U13)
20.05: ROTATORIA DI GREG - ATLETICO NA VOLTA (DILETTANTI)
20.30: QUELLI BELLI SONO FATTI DIVERSI - I SENZA NOME (U15)
20.55: MAYACANESTRO - ATLETICO NA VOLTA (DILETTANTI)
21.20: PANCA BOYS - I SENZA NOME (U15)
21.45: ROTATORIA DI GREG - POMODORI MISTICI (DILETTANTI)
22.10: THE GADDAD - I CINQUE (U15)
22.35: POMODORI MISTICI - ATLETICO NA VOLTA (DILETTANTI)
23.00: ABBIAMO SBAGLIATO SPORT - MY WARRIORS (DILETTANTI)
23.25: POMODORI MISTICI - MAYACANESTRO (DILETTANTI)
MARTEDì 3 LUGLIO
16.20 - 17.10 QUALIFICAZIONI MEMORIAL ANDREA GARBIN (gara tiro da 3)
17.35: THE GADDAD - I SENZA NOME (U15)
18.00: GLI SCHIACCIATORI - TIGRE DI VELLUTO (U13)
18.25: PENGUINS - I GORMITI (DILETTANTI)
18.50: AIRBALLS - ROSCI TEAM (U13)
19.15: QUELLI BELLI SONO FATTI DIVERSI - THE GADDAD (U15)
19.40: AIRBALLS - GLI SCHIACCIATORI (U13)
20.05: #ZAMBROTTINO 93 - I LECCA LECCA (PRO)
20.30: TIGRE DI VELLUTO - ROSCI TEAM (U13)
20.55: I LECCA LECCA - TEAM SCODAFOX (PRO)
21.20: PANCA BOYS - ARTICOLO IL (U15)
21.45: RIDO CON IL MICIO - RAGAZZI DI SQUADRA (DILETTANTI)
22.10: #ZAMBROTTINO 93 - TEAM SCODAFOX (PRO)
22.35: RIDO CON IL MICIO - I CIAMBOTTI (DILETTANTI)
MERCOLEDì 4 LUGLIO
16.20 - 17.10 QUALIFICAZIONI MEMORIAL ANDREA GARBIN (gara tiro da 3)
17.35: XXX
18.00: ROTATORIA DI GREG - DEL TORTO (DILETTANTI)
18.25: IDDDEEE - PENGUINS (DILETTANTI)
18.50: SO’ SAL GIRO - MY WARRIORS (DILETTANTI)
19.15: IDDDEEE - I GORMITI (DILETTANTI)
19.40: ABBIAMO SBAGLIATO SPORT - SO’ SAL GIRO (DILETTANTI)
20.05: ROOSTER SENIGALLIA - RAGAZZI DI SQUADRA (DILETTANTI)
20.30: ABBIAMO SBAGLIATO SPORT - LIMONI D’ESTATE (DILETTANTI)
20.55: ROTATORIA DI GREG - MAYACANESTRO (DILETTANTI)
21.20: I CIAMBOTTI - UNCLE DREW (DILETTANTI)
21.45: SO’ SAL GIRO - LIMONI D’ESTATE (DILETTANTI)
22.10: ROOSTER SENIGALLIA - I CIAMBOTTI (DILETTANTI)
22.35: SDANG BALLERS - I GORMITI (DILETTANTI)
23.00: RAGAZZI DI SQUADRA - I CIAMBOTTI (DILETTANTI)
23.25: ROOSTER SENIGALLIA - UNCLE DREW (DILETTANTI)
GIOVEDì 5 LUGLIO
16.20 - 17.10 QUALIFICAZIONI MEMORIAL ANDREA GARBIN (gara tiro da 3)
17.35: I CINQUE - PANCA BOYS (U15)
18.00: ARTICOLO IL - I SENZA NOME (U15)
18.25: QUELLI BELLI SONO FATTI DIVERSI - I CINQUE (U15)
18.50: THE GADDAD - PANCA BOYS (U15)
19.15: I VEZ - STEP SIBILINS (PRO)
19.40: I CINQUE - ARTICOLO IL (U15)
20.05: STEP SIBILINS - FIFTY POUNDS (PRO)
20.30: SDANS BALLERS - PARTITA RINVIATA CAUSA MALTEMPO (DILETTANTI)
20.55: MY WARRIORS - LIMONI D’ESTATE (DILETTANTI)
21.20: RIDO COL MICIO - UNCLE DREW (DILETTANTI)
21.45: PENGUINS - SDANG BALLERS (DILETTANTI)
22.10: STEP SIBILINS - FUCKING BOMBOCLAT (PRO)
22.35: UTAH JIZZ - LIMONI D’ESTATE (DILETTANTI)
23.00: FUCKING BOMBOCLAT - FIFITY POUNDS (PRO)
23.25: UTAH JIZZ - S0’ SAL GIRO (DILETTANTI)
VENERDì 6 LUGLIO
16.20 - 17.10 QUALIFICAZIONI MEMORIAL ANDREA GARBIN (gara tiro da 3)
17.35: PENGUINS - PARTITA RINVIATA CAUSA MALTEMPO (DILETTANTI)
18.00: RAGAZZI DI SQUADRA - UNCLE DREW (DILETTANTI)
18.25: WE THE NORTH - I LECCA LECCA (PRO)
18.50: IDDDEEE- PARTITA RINVIATA CAUSA MALTEMPO (DILETTANTI)
19.15: SEMI U13
19.40: SEMI U13
20.05: IDDDEEE - SDANG BALLERS (DILETTANTI)
20.30: 5 NEGRONI GRAZIE - I LECCA LECCA (PRO)
20.55: SEMI U15
21.20: SEMI U15
21.45: WE THE NORTH - 5 NEGRONI GRAZIE (PRO)
22.10: NIRVANA - SLUM DUNK SHOW
22.35: SLAM DUNK SHOW - FINALE U13
23.00: NIRVANA - FINALE U15
23.25: PREMIAZIONI U13 E U15
SABATO 7 LUGLIO
DALLE ORE 8.30 ALLE ORE 16.45 PRIMA MINI SUMMER LEAGUE
17.10: ATLETICO NA VOLTA - DEL TORTO (DILETTANTI)
17.35: ROOSTER SENIGALLIA - RIDO COL MICIO (DILETTANTI)
18.00: WE THE NORTH - TEAM SCODAFOX (PRO)
18.25: I VEZ - FUCKING BOBOCAT (PRO)
18.50: 5 NEGRONI GRAZIE - TEAM SCODAFOX (PRO)
19.15: UTAH JIZZ - MY WARRIORS (DILETTANTI)
19.40: 5 NEGRONI GRAZIE - #ZAMBROTTINO 93 (PRO)
20.05: I VEZ - FIFTY POUNDS (PRO)
20.30: UTAH JIZZ - ABBIAMO SBAGLIATO SPORT (DILETTANTI)
20.55: WE THE NORTH - #ZAMBROTTINO 93 (PRO)
21.20: I GORMITI - PARTITA RINVIATA CAUSA MALTEMPO (DILETTANTI)
21.45: QUARTI PRO
22.10: MEMORIAL CATALANI - QUARTI PRO
22.35: NIRVANA - QUARTI PRO
23.00: NIRVANA - QUARTI PRO
23.25: XXX
DOMENICA 8 LUGLIO
15.30: POMODORI MISTICI - DEL TORTO (DILETTANTI)
15.55: MAYACANESTRO - DEL TORTO (DILETTANTI)
16.20: QUARTI DILETTANTI
16.45: QUARTI DILETTANTI
17.10: QUARTI DILETTANTI
17.35: QUARTI DILETTANTI
18.00: SEMI DILETTANTI
18.25: SEMI PRO
18.50: SEMI PRO
19.15: SEMI DILETTANTI
19.40: QUALIFICAZIONI GARA 3 PUNTI (MEMORIAL GARBIN)
20.05: QUALIFICAZIONI GARA 3 PUNTI (MEMORIAL GARBIN)
20.30: FINALE GARA 3 PUNTI (MEMORIAL GARBIN)
20.55: PREMIAZIONE GARA 3 PUNTI (MEMORIAL GARBIN) - NIRVANA
21.20: FINALE DILETTANTI
21.45: NIRVANA
22.10: FINALE PRO
22.35: PREMIAZIONI