Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Serie A2: il calendario di tutte le amichevoli fino a Domenica 26 Agosto

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/18-08-2018/serie-a2-il-calendario-di-tutte-le-amichevoli-fino-a-domenica-26-agosto-600.jpg

Social

Di seguito il calendario delle amichevoli e tornei in programma fino a domenica 26 agosto con in campo squadre di Serie A2 Old Wild West. Il programma è soggetto ad annullamenti, integrazioni e variazioni.

Amichevoli/Scrimmage

Domenica 19 agosto

Ore 18.30, Roseto Sharks-Cleveland State University (NCAA) a Roma (Arena “Altero Felici”)

Lunedì 20 agosto

Ore 13.30 italiane (19.30 locali), Cagliari Dinamo Academy-Rappresentativa USA a Wenzhou (Cina)

Martedì 21 agosto
Ore 13.30 italiane (19.30 locali), Rappresentativa cinese-Cagliari Dinamo Academy a Wenzhou (Cina)

Mercoledì 22 agosto

Ore 13.00 italiane (19.00 locali), Cagliari Dinamo Academy-Rappresentativa tedesca a Wenzhou (Cina)
Ore 17.30, Roseto Sharks-Providence University (NCAA) a Roma (Centro Sportivo “Giulio Onesti”)

Venerdì 24 agosto

Ore 15.00 italiane (21.00 locali), Cagliari Dinamo Academy-Rappresentativa USA a Weng’an (Cina)

Sabato 25 agosto
Orario da definire, Baltur Cento-Basket Club Lugo a Sant’Agostino (FE)
Ore 13.00 italiane (19.00 locali), Rappresentativa cinese-Cagliari Dinamo Academy a Weng’an (Cina)

Domenica 26 agosto

Orario da definire, Pompea Mantova A-Pompea Mantova B a Poggio Rusco (MN)
Ore 13.00 italiane (19.00 locali), Cagliari Dinamo Academy-Rappresentativa tedesca a Weng’an (Cina)
Ore 17.00, Pallacanestro Biella-Gessi Borgosesia a Bielmonte (BI)
Ore 18.00, Virtus Segafredo Bologna-Bondi Ferrara a Sestola (MO)
Ore 18.00, Mens Sana Basket 1871 Siena-Fiorentina Basket a Santa Fiora (GR)

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: