Prosegue senza sosta il mercato delle squadre che parteciperanno alla prossima Serie D Regionale, che dalla prossima settimana inizieranno a radunarsi per riprendere gli allenamenti. Di seguito un elenco aggiornato di tutti i colpi di mercato fin qui conclusi del GIRONE B. Ci sono sia quei trasferimenti già ufficializzati dalle società, che altri praticamente conclusi e comunque verificati dalla nostra redazione. Per qualsiasi aggiunta o correzione non esitate a contattarci con un messaggio sulla pagina Facebook Redazione Basketmarche oppure via email a basketmarche@libero.it
Matteo Sebastianelli (play, 1997, Basket Maceratese - Serie D Regionale) all'Upr Montemarciano
Fabrizio Pasquinelli (guardia, 1984, Marotta Basket - Serie D Regionale) all'Upr Montemarciano
Samuele Schiavoni (ala forte, 1996, Basket Recanati - Serie C Silver) all'Upr Montemarciano
Andrea Bianchi (ala, 1991, Taurus Jesi - Serie D Regionale) all'Upr Montemarciano
Roberto Mosca (ala forte, 1981, Aesis Jesi - Serie D Regionale) all'Upr Montemarciano
Davide Bianchella (guardia, 1987, Dinamis Falconara - Promozione) all'Upr Montemarciano
Mauro "Baba" De Santis (centro, 1974, Pro Basketball Osimo - Promozione) all'Upr Montemarciano
Federico Bargnesi (play, 1995, Falconara Basket - Serie C Silver) al Basket Fanum
Mario Castrignano (ala, 1986, inattivo) al Basket Fanum
Boris Jovanovic (ala, 1989, Pisaurum Pesaro - Serie C Silver) al Loreto Pesaro
Denis Jovanovic (guardia, 1989, Pisaurum Pesaro - Serie C Silver) al Loreto Pesaro
Giovanni Bianchi (play, 1994, Pisaurum Pesaro - Serie C Silver) al Loreto Pesaro
Lorenzo Foglietti (ala, 1996, Pisaurum Pesaro - Serie C Silver) al Loreto Pesaro
Federico Rolfini (guardia, 1998, Pol. Adriatica Sport Pesaro - Serie D Regionale) al Loreto Pesaro
Andrea Carnaroli (guardia, 1998, Pol. Adriatica Sport Pesaro - Serie D Regionale) al Loreto Pesaro
Filippo Morelli (guardia, 1997, Pol. Adriatica Sport Pesaro - Serie D Regionale) al Loreto Pesaro
Filippo Giacomini (guardia, 1997, Bramante Pesaro - Serie C Silver) al Loreto Pesaro
Massimo Tombari (centro, 2000, Vuelle Pesaro Under 18) al Loreto Pesaro
Andrea Bartolucci (centro, 1985, Pisaurum Pesaro - Serie C Silver) al Loreto Pesaro
Federico Parlani (guardia, 2000, Vuelle Pesaro Under 18) al Loreto Pesaro
Giacomo Cucchiarini (ala, 1992, Basket Durante Urbania - Serie D Regionale) alla Pallacanestro Acqualagna
Fabio Santarsia (ala-centro, 1997, Vadese Basket) alla Pallacanestro Acqualagna
Marco Tagliapietra (ala, 1993, Basket Durante Urbania - Serie D Regionale) alla Pallacanestro Acqualagna
Federico Bartoli (guardia, 1994, Pallacanestro Cagli - Promozione) alla Pallacanestro Acqualagna
Giuseppe Postiglioni (alaforte, 1998, inattivo) alla Pallacanestro Acqualagna
Luca Boinaga (play, 1998, Basket Vadese - Promozione) al Basket Durante Urbania
Luca Grassi (ala, 1997, ) al Basket Durante Urbania
Tommaso Covazzi (ala) al Basket Durante Urbania
Vincenzo Altieri (ala, 1991, minors spagnole) al Basket Durante Urbania
Francesco Bianchi (play, 1991, inattivo) al Basket Durante Urbania
Pasquale Diana (ala forte, 1995, Pallacanestro Urbania - Serie C Silver) al Basket Durante Urbania
Francesco Schiavoni (ala, 1996, Pallacanestro Recanati - Serie C Silver) alla Vis Castelfidardo
Fany Geraldo Gonzales (ala, 1988, Basket Maceratese - Serie D Regionale) alla Vis Castelfidardo
Michael Bagnarelli (ala, 1997, Pol. Futura Osimo - Promozione) al Basket Auximum Osimo
Elia Graciotti (ala forte, 1990, Vis Castelfidardo) al Basket Auximum Osimo
Marco Nesti (play, 1984, PCN Pesaro - Promozione) al Pesaro Basket
Andrea Spadoni (ala piccola, 1989, PCN Pesaro - Promozione) al Pesaro Basket
Giulio Forzelin (ala forte, 1983, PCN Pesaro - Promozione) al Pesaro Basket
Giacomo Marabello (centro, 1991, PCN Pesaro - Promozione) al Pesaro Basket
Andrea Grasselli (centro, 1972, PCN Pesaro - Promozione) al Pesaro Basket
Gregorio Andrea Giudici (guardia, 1996, PCN Pesaro - Promozione) al Pesaro Basket
Marco Polveroni (guardia, 1973, PCN Pesaro - Promozione) al Pesaro Basket
Alessandro Zeppa (ala, 1991, Pol. Adriatica Sport Pesaro - Serie D Regionale) al Pesaro Basket
Lorenzo Baiocchi (ala forte, 1995, Pol. Adriatica Sport Pesaro - Serie D Regionale) al Pesaro Basket
Davide Vincenzetti (play, 1997, Pol. Adriatica Sport Pesaro - Serie D Regionale) al Pesaro Basket
Ivan Bernardini (centro, 1981, Pol. Adriatica Sport Pesaro - Serie D Regionale) al Pesaro Basket
Mathias Terenzi (ala forte, 1990, Lupo Pesaro - Promozione) al Pesaro Basket
Alessandro Cervellieri (ala, 1984, Camb Montecchio - Serie D Regionale) al Pesaro Basket