Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

D Regionale: la guida completa con tutte le amichevoli precampionato delle 25 protagoniste

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/04-09-2018/regionale-guida-completa-tutte-amichevoli-precampionato-protagoniste-600.jpg

Social

Sono ormai tutte al lavoro le 25 squadre che saranno protagoniste del campionato di Serie D Regionale 2018/2019. E da Mercoledì 5 Settembre inizieranno le amichevoli precampionato, che ci terranno compagnia fino al weekend del 6-7 Ottobre quando inizierà il campionato. Di seguito trovate una guida con il riepilogo di tutti gli appuntamenti che vedranno protagoniste le squadre di Serie D. Il calendario sarà aggiornato quotidianamente non appena ci verranno comunicate le nuove amichevoli organizzate.

Mercoledì 5 Settembre Pallacanestro Pedaso - Virtus Porto San Giorgio
Giovedì 6 Settembre Taurus Jesi - Cab Stamura Ancona (leggi qui il RECAP)
Giovedì 6 Settembre
Basket Fanum - Basket Durante Urbania (leggi qui il RECAP)
Venerdì 7 Settembre Pallacanestro Giovanile Senigallia - Montemarciano Basket (leggi qui il RECAP)
Sabato 8 Settembre Basket Tolentino - Basket Fermo
Lunedì 10 Settembre Basket Maceratese - Sporting Porto Sant'Elpidio (leggi qui il RECAP)
Martedì 11 Settembre Taurus Jesi - Montemarciano Basket (leggi qui il RECAP)
Mercoledì 12 Settembre Pallacanestro Pedaso - Sambenedettese Basket (leggi qui il RECAP)
Mercoledì 12 Settembre Basket Fermo - Virtus Porto San Giorgio

Venerdì 14 Settembre Montemarciano Basket - Brown Sugar Fabriano (leggi qui il RECAP)
Venerdì 14 Settembre Pallacanestro Recanati - Sacrata Porto Potenza (leggi qui il RECAP)
Venerdì 14 Settembre Bad Boys Fabriano - Vigor Matelica (leggi qui il RECAP)
Venerdì 14 Settembre Basket Tolentino - 88ers Civitanova
Venerdì 14 Settembre Loreto Pesaro - Pallacanestro Giovanile Senigallia (leggi qui il RECAP)
Venerdi 14 Settembre Basket Maceratese – Il Ponte Morrovalle (leggi qui il RECAP)
Sabato 15 Settembre Pallacanestro Fermignano – Pallacanestro Acqualagna
Sabato 15 Settembre Pallacanestro Urbania – Basket Giovane Pesaro (leggi qui il RECAP)
Martedì 18 Settembre Il Ponte Morrovalle - Fochi Pollenza (leggi qui il RECAP)
Mercoledì 19 Settembre Virtus Porto San Giorgio - Pallacanestro Pedaso (leggi qui il RECAP)
Mercoledì 19 Settembre Bad Boys Fabriano - Basket School Fabriano Under 18 (leggi qui il RECAP)
Mercoledì 19 Settembre Brown Sugar Fabriano - Basket Gubbio (leggi qui il RECAP)

Giovedì 20 Settembre Loreto Pesaro - Camb Montecchio (leggi qui il RECAP)
Giovedì 20 Settembre Basket Giovane Pesaro - Basket Fanum (leggi qui il RECAP)
Venerdì 21 Settembre Fochi Pollenza - Virtus Porto San Giorgio
Venerdì 21 Settembre Vis Castelfidardo - Sacrata Porto Potenza (ore 18:30)
Venerdì 21 Settembre Camb Montecchio - Basket Fanum (ore 19:30)
Venerdì 21 Settembre Dinamis Falconara - Basket Auximum Osimo (ore 21:15)
Venerdì 21 Settembre Basket Giovane Pesaro - Loreto Pesaro (ore 21:30)
Sabato 22 Settembre Torneo di Marotta ore 17:00 Pallacanestro Giovanile Senigallia - My Basket Genova
Sabato 22 Settembre Torneo di Marotta ore 19:00 Upr Montemarciano - Cab Stamura Ancona
Sabato 22 Settembre Sambenedettese Basket - Pallacanestro Pedaso
Sabato 22 Settembre Bad Boys Fabriano - Basket Maceratese (ore 17:30)

Domenica 23 Settembre Torneo di Marotta ore 11:00 finale 3° - 4° posto
Domenica 23 Settembre Torneo di Marotta ore 13:00 finale 1° - 2° posto
Lunedì 24 Settembre Sacrata Porto Potenza - Il Picchio Civitanova
Martedì 25 Settembre Fochi Pollenza - Pallacanestro Recanati
Martedì 25 Settembre Pallacanestro Acqualagna - Basket Durante Urbania
Giovedì 27 Settembre Don Leone Ricci Chiaravalle - Upr Montemarciano
Giovedì 27 Settembre Pallacanestro Acqualagna - Pallacanestro Urbania
Venerdì 28 Settembre 88ers Civitanova - Il Picchio Civitanova
Sabato 29 Settembre Basket Fermo - Sacrata Porto Potenza
Sabato 29 Settembre Teramo a Spicchi - Pallacanestro Pedaso
Sabato 29 Settembre Basket Maceratese - Vis Castelfidardo (ore 17:00)
Sabato 29 Settembre Memorial Toti Barone di San Severino Basket Tolentino - CVD Casalecchio di Reno
Sabato 29 Settembre Memorial Toti Barone di San Severino Amatori San Severino - Giardini Margherita Bologna

Domenica 30 Settembre Memorial Toti Barone di San Severino finale 3° - 4° posto
Domenica 30 Settembre Memorial Toti Barone di San Severino finale 1° - 2° posto
Giovedì 4 Ottobre Titans Jesi - Upr Montemarciano
Giovedi 4 Ottobre Quadrangolare di Montecchio Camb Montecchio - Pallacanestro Acqualagna (ore 19:30)
Giovedi 4 Ottobre Quadrangolare di Montecchio Basket Durante Urbania - Basket Giovanile Senigallia (ore 21:30)
Venerdì 5 Ottobre Loreto Pesaro - Upr Montemarciano
Sabato 6 Ottobre Quadrangolare di Montecchio Finale 3°-4° posto (ore 17:00)
Sabato 6 Ottobre Quadrangolare di Montecchio Finale 1°-2° posto (ore 19:00)

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: