Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Serie A Playoff: tutte le date e la programmazione televisiva dei quarti di finale

Questo il quadro completo dei quarti con la programmazione televisiva.

GARA 1

SABATO 18-05-2019

A|X ARMANI EXCHANGE MILANO – SIDIGAS AVELLINO (ore 19 diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – HAPPY CASA BRINDISI (ore 20.45 diretta Rai Sport HD e Eurosport Player)

DOMENICA 19-05
VANOLI CREMONA – ALMA TRIESTE (ore 18.15, diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
UMANA VENEZIA – DOLOMITI ENERGIA TRENTINO (Ore 20.45 diretta Rai Sport HD e Eurosport Player)

GARA 2

LUNEDI’ 20-05-2019

A|X ARMANI EXCHANGE MILANO – SIDIGAS AVELLINO (ore 20.30 diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – HAPPY CASA BRINDISI (ore 20.45 diretta Rai Sport HD e Eurosport Player)

MARTEDI’ 21-05
VANOLI CREMONA – ALMA TRIESTE (ore 20.30 diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
UMANA VENEZIA – DOLOMITI ENERGIA TRENTINO (ore 20.45 diretta Rai Sport HD e Eurosport Player)

GARA 3

MERCOLEDI’ 22-05-2019

SIDIGAS AVELLINO VS A|X ARMANI EXCHANGE MILANO (ore 20.30 diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
HAPPY CASA BRINDISI VS BANCO DI SARDEGNA SASSARI (ore 20.45 diretta Rai Sport HD e Eurosport Player)

GIOVEDI’ 23-05-2019
ALMA TRIESTE VS VANOLI CREMONA (ore 20.30 diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
DOLOMITI ENERGIA TRENTINO VS UMANA VENEZIA (ore 20.45 diretta Rai Sport HD e Eurosport Player)

EVENTUALE GARA 4

VENERDI’ 24-05-2019

SIDIGAS AVELLINO VS A|X ARMANI EXCHANGE MILANO (ore 20.30 diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
HAPPY CASA BRINDISI VS BANCO DI SARDEGNA SASSARI (ore 20.45 diretta Rai Sport HD e Eurosport Player)

SABATO 25-05-2019
ALMA TRIESTE VS VANOLI CREMONA (ore 20.30 diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
DOLOMiTI ENERGIA TRENTINO VS 3 UMANA VENEZIA (ore 20.45 diretta Rai Sport HD e Eurosport Player)

EVENTUALE GARA 5

DOMENICA 26-04-2019

A|X ARMANI EXCHANGE MILANO – SIDIGAS AVELLINO (ore 19 diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – HAPPY CASA BRINDISI (ore 20.45 diretta Rai Sport HD e Eurosport Player)

LUNEDI 27-05-2019
VANOLI CREMONA – ALMA TRIESTE (ore 20.30 diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
UMANA VENEZIA – DOLOMITI ENERGIA TRENTINO (ore 20.45 diretta Rai Sport HD e Eurosport Player)

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: