Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Roseto Summer League 2019: tutti i roster ed il programma completo, si parte Giovedì 28

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/26-06-2019/roseto-summer-league-2019-roster-programma-completo-parte-gioved-600.jpg

Social

Parte domani l'imperdibile appuntamento con la terza edizione della Roseto Summer League-Trofeo Liofilchem, in programma alla Bellavista Arena e dedicata alla memoria di Massimiliano Scarpone. Di seguito i roster e il calendario ufficiale dell'evento.

GIRONE A

METALCHIMICA

Branislav Labudovic
Glineur Ryan
Luca Eeklaer
Andrea Alvear
Giacomo Calcinari
Niccolò Grossi
Luigi Dania
Oleksander Matviychuk

Allenatori: Vitali, Marini

CARNI BIANCHE

Matteo Caggiula
Alessandro Guzzon
Pasquale Tanzi
Alessio Tiraferri
Taurean Miller
Samuele Tomassacci
Amedeo Casale
Matteo De Santis

Allenatore: Minora

REVALFARMA
Kamal Ourobagna
Danilo Raicevic
Antonio Babucci
Lorenzo Cesaretti
Lorenzo Torresani
Sebastian Racsan
Otis Reale
Thomas Reale
Riccardo Migliorelli
Lorenzo Stama

Allenatori: Stama, Patricelli

TECNOCASA
Alessandro Alba
Vincenzo Di Falco
Felice Cutolo
Cristian Ippolito
Andrea Fusella
Stefano Razzi
Lorenzo Torlontano
Alessio Pacchioli
Maurizio Nasuti
Lorenzo Di Federico

Allenatori: Capone, Bonvecchio

GIRONE B

ARMERIA IL CINGHIALE

Federico Pucci
Andrea D'Onofrio
Simone Sorge
Giuseppe Febo
Angelo Adonide
Mamadou Seye
Taure Sega
Nicolas Mirti

Allenatori: Guerriero, Carubini

PROGETTO AUTO
Marco Vieste
Calogero Micciulla
Giovanni Loperfido
Aleix Pujadas
Stefan Frkovic
Gabriele Petronella
Federico Cara
Federico Frisani

Allenatore: Di Biase

VALLE SOLO COSE BUONE
Giorgio Zacchigna
Giovanni Volpe
Vittorio Mecci
Gianmarco Calasso
Edoardo Angius
Alessio Razzoli
Sergio Invidia
Bruno Nocerino
Simone Ravaioli

Allenatori: Mocci, Alesse

GLS
Gael Hulsen
Gabriele Luchetti
Esteban Martini
Darrick Scott
Alessandro Luciani
Filippo Marcone
Valerio Riccia
Emanuele Marri
Giacomo Recchia
Antonio Rotundo

Allenatori: Di Gianvittorio, Tavani

PROGRAMMA
GIOVEDI' 27 GIUGNO

17:00 Progetto Auto-GLS
18:45 Revalfarma-Carni Bianche
20:30 Metalchimica-Tecnocasa
22:15 Armeria Il Cinghiale-Valle Solo Cose Buone

VENERDI' 28 GIUGNO

17:00 Carni Bianche-Tecnocasa
18:45 Valle Solo Cose Buone-Progetto Auto
20:30 Armeria Il Cinghiale-GLS
22:15 Metalchimica-Revalfarma

SABATO 29 GIUGNO
17:00 Valle Solo Cose Buone-GLS
18:45 Carni Bianche-Metalchimica
20:30 Progetto Auto-Armeria Il Cinghiale
22:15 Tecnocasa-Revalfarma

DOMENICA 30 GIUGNO
19:30 Finale 3-4 posto
21:30 Finale 1-2 posto
A seguire premiazione

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: