Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Summer League Senigallia 2019: il calendario della categoria Senior, si parte Giovedì 4 Luglio

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/30-06-2019/summer-league-senigallia-2019-calendario-categoria-senior-parte-gioved-luglio-600.jpg

Social

SUMMER LEAGUE SENIGALLIA 2019 - X° EDIZIONE
Giovedì 4 - Domenica 7 Luglio

Calendario del Torneo Senior

GIOVEDì 4

H17:00 QUALIFICAZIONE GARA TIRO da 3 MEMORIAL A. GARBIN
H18:00 I Ringo - I Gelatai
H18:30 Biancaneve?Non c’è - Rhinos
H19:00 BFAM - Camping Adria Riccione
H19:30 I Granchi - I Gelatai
H20:00 Birra & Ciccio -Camping Adria Riccione
H20:30 I Granchi - Savelli
H21:00 BFAM - KOTC
H21:30 I Granchi - Gimmy il Benestante
H22:00 Orlando Tragic - Rhinos
H22:30 Rido nel Soggiorno del Micio - La Discarica di Greta Tuborg
H23:00 Biancaneve?Non c’è - Orlando Tragic
H23:30 Camping Adria Riccione - KOTC

VENERDì 5
H17:00 QUALIFICAZIONE GARA TIRO da 3 MEMORIAL A. GARBIN
H18:00 Sconfitti a Tavolino - La Discarica di Greta Tuborg
H18:30 Team Papaya - Rhinos
H19:00 BFAM - U15
H19:30 I Granchi - I Ringo
H20:00 Atletico Na Volta - Rhinos
H20:30 Gimmy il Benestante - I Gelatai
H21:00 BFAM - Birra & Ciccio
H21:30 Team Papaya - Orlando Tragic
Dance show NIRVANA JOLOGIK
H22:00 Birra & Ciccio - KOTC
Dance show NIRVANA JOLOGIK
H22:30 Atletico Na Volta - Orlando Tragic
H23:00 KOTC - U15
H23:30 I Ringo - Gimmy il Benestante

SABATO 6
H 15:45 Milfaukee Fucks - Sconfitti a Tavolino
H16:15 Team Papaya - Biancaneve?Non c’è
H16:45 Atletico Ma Non Troppo - La Discarica di Greta Tuborg
H17:15 Biancaneve?Non c’è - Atletico Na Volta
H17:45 Milfaukee Fucks - Rido nel Soggiorno del Micio
H18:15 Team Papaya - Atletico Na Volta
H18:45 Savelli - Gimmy il Benestante
H19:15 Milfaukee Fucks - Atletico Ma Non Troppo
H19:45 Savelli - I Ringo
H20:15 Atletico Ma Non Troppo - Sconfitti a Tavolino
H20:45 Milfaukee Fucks - La Discarica di Greta Tuborg
H21:15 Atletico Ma Non Troppo - Rido nel Soggiorno del Micio
H21:45 All Star Game JUMP 10
Tra il primo e il secondo tempo DUNK ITALY SHOW, MEMORIAL CATALANI e Dance show NIRVANA JOLOGIK.

Da mezzanotte in poi…CI SI VEDE PER FARE DUE CHIACCHIERE, DUE BEVUTE E DUE SALTI AL TARTANA!

DOMENICA 7
H15:00 QUALIFICAZIONE GARA TIRO da 3 MEMORIAL A. GARBIN
H16:00 Camping Adria Riccione - U15
H16:30:00 Rido nel Soggiorno del Micio - Sconfitti a Tavolino
H17:00 Birra & Ciccio - U15
H17:30 Savelli - I Gelatai
H18:00 QUARTI
H18:30 QUARTI
H19:00 QUARTI
H19:30 QUARTI
H20:00 SEMIFINALE
20:30 FINALE GARA TIRO da 3 MEMORIAL A. GARBIN
H21:20 SEMIFINALE
VIDEO RICORDO SUMMER LEAGUE STORY
Dance show NIRVANA JOLOGIK
H22:00 FINALE intervallata dall’ultimo Dance show NIRVANA JOLOGIK
23:00 PREMIAZIONE

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: