Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Summer League Senigallia: i roster del torneo senior, tanti i big iscritti

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/03-07-2019/summer-league-senigallia-roster-torneo-senior-tanti-iscritti-600.jpg

Social

SUMMER LEAGUE SENIGALLIA - X° EDIZIONE

ROSTER TORNEO SENIOR

Girone A

1A. BFAM
(Brothers From Another Mother): Sergio Maddaloni (C), Fabrizio Pasquinelli, Nicola Catalani, Matteo Marinelli, Lorenzo Ganzetti
2A. BIRRA & CICCIO: Ludovico Chiorri (C)
3A. CAMPING ADRIA RICCIONE: Jacopo Servadio (C), Raffaele Diamantini, Filippo Cicconi Massi, Nicholas Zinzi, Valerio Staffieri, Andrea Gurini
4A. KOTG (King of the Cage): Sergio De Palo, Nicolò Santini, Kevin Francoletti, Pietro Cerri, Lorenzo Turchi, Samuel Blasi
5A. U15 o altra squadra

Girone B

1B I GRANCHI
: Edoardo Carancini (C), Carlo Ortenzi, Riccardo Graciotti, Riccardo Nardi, Andrea Severini, Alessio Magrini
2B. SAVELLI: Luca Savelli, Federico Savelli (C), Andrea Barantani, Eugenio Cecchini, William Clementi, Giona Sinatra
3B I RINGO: Samuele Schiavoni (C), Matteo Sebastianelli, Andrea Novelli, Joseph Vita Sadi
4B GIMMY IL BENESTANTE: Paolinelli (C), Crinelli, Catani, Giorgini, Norato, Carbonari
5B GELATAI: Minelli (C)

GIRONE C
1C TEAM PAPAYA
: Matteo Battisti (C), Michele Caverni, Davide Vichi, Francesco Papa
2C BIANCANEVE? NON C’é: Zibo (C), Alessandro Chessa, Francesco Alessandroni, Samuele Vissani, Simone Bertolini
3C ATLETICO NA VOLTA: Andrea Paolini (C), Andrea Sciarrini, Francesco Battistelli, Mario Castrignano, Michele Tonelli, Lorenzo Ricci
4C ORLANDO TRAGIC: Francesco Belloni (C), Tommaso Conti, Alessandro Monti, Lorenzo Mugianesi, Diego Tundo, Elia Tonelli
5C RHINOS: Gasparini Alessandro, Campanari Alessandro, Pandolfi Alessio, Budana Edoardo

GIRONE D
1D MILFAUKEE FUCKS
: Fabio Giampieri (C), Mike Bertoni, Lorenzo Tortu, Federico Ricci, Emiliano Paparella, Jacopo Taruschio
2D ATLETICO MA NON TROPPO: Quercia (C), Monacelli, De Angelis, Bamba, Dri, Santiangeli
3D RIDO NEL SOGGIORNO DEL MICIO: Matteo Bongiorno (C) Ridolfi Andrea, Gaballo Alessio, Bacciaglia Matteo, Bacchiani Filippo, Centis Giovanni
4D SCONFITTI A TAVOLINO: Tommaso Maiolatesi (C) Gioele Figueras, Manfredo Marini, Niccolo Canullo, Diego Foglietti, Alessandro Fronzi
5D LA DISCARICA DI GRETA TUBORG: Filippo Candelaresi (C), Foschi, Manu Bertoni, Gregorini

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: