Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Under 18 Eccellenza: il calendario provvisorio del Girone C, si parte Lunedì 30 settembre

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/16-08-2019/under-eccellenza-calendario-provvisorio-girone-parte-luned-settembre-600.png

Social

L'Ufficio Gare Fip Marche ha diramato nella giornata di ieri il calendario PROVVISORIO del campionato Under 18 Eccellenza - Girone C, il cui via è previsto per Lunedì 30 Settembre 2019. Ricordiamo che si tratta della versione provvisoria e quindi potrebbe esserci qualche variazione specie per ciò che concerne gli orari. Di seguito le prime due giornate (per il calendario provvisorio completo clicca il pulsante rosso in basso):

Prima Giornata (andata 30 Settembre e ritorno 20 Gennaio 2020)
Cab Stamura Ancona - Virtus Bologna
BSL San Lazzaro - Unibasket Lanciano
International Imola - Vis 2008 Ferrara
Pallacanestro Reggiana - Pescara Basket
Pallacanestro Titano San Marino - Roseto Sharks
Fortitudo Bologna - Aurora Jesi
Crabs Rimini - Vuelle Pesaro

Seconda Giornata (andata 7 Ottobre e ritorno 27 Gennaio 2020)
Unibasket Lanciano - Fortitudo Bologna
Vis 2008 Ferrara - Cab Stamura Ancona
Vuelle Pesaro - BSL San Lazzaro
Pescara Basket - International Imola
Virtus Bologna - Pallacanestro Titano San Marino
Aurora Jesi - Pallacanestro Reggiana
Roseto Sharks - Crabs Rimini

 

© Riproduzione riservata

Allegati:

Scarica Allegato: Calendario Provvisorio Under 18 Eccellenza - Girone C

Ti potrebbe interessare anche: