Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

La guida con tutte le amichevoli del precampionato delle squadre di Serie C Gold

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/03-09-2019/guida-tutte-amichevoli-precampionato-squadre-serie-gold-600.png

Social

Entra nel vivo la marcia di avvicinamento al prossimo campionato di Serie C Gold. Tutte le squadre sono ormai al lavoro quando mancano quattro settimane al via ufficiale del prossimo campionato. Di seguito una guida con il calendario di tutte le amichevoli che vedono protagoniste le tredici formazioni che si presenteranno al via della C Gold. (il calendario è soggetto a modifiche ed è in continuo aggiornamento)

Venerdì 30 Agosto: Magic Basket Chieti - Torre Spes Torre de' Passeri (clicca qui per il resoconto)
Sabato 31 Agosto: Aurora Basket Jesi - Bramante Basket (clicca qui per il resoconto)
Sabato 31 Agosto: Basket Tolentino - Vigor Matelica (clicca qui per il resoconto)
Martedì 3 Settembre: Taurus Jesi - Robur Osimo
Mercoledì 4 Settembre: Magic Basket Chieti - Giulianova Basket
Mercoledì 4 Settembre: Unibasket Lanciano - Torre Spes
Mercoledì 4 Settembre: Perugia Basket - Virus Assisi

Giovedì 5 Settembre: Janus Fabriano - Vigor Matelica
Giovedì 5 Settembre: Vasto Basket - Antoniana Pescara
Venerdì 6 Settembre: Bramante Basket - Pallacanestro Titano San Marino
Venerdì 6 Settembre: Pisaurum Pesaro - Upr Montemarciano
Sabato 7 Settembre: Olimpia Mosciano - Magic Basket Chieti
Sabato 7 Settembre: Teate Basket Chieti - Unibasket Lanciano
Sabato 7 Settembre: Perugia Basket - Basket Club Fratta Umbertide
Sabato 7 Settembre: Vasto Basket - Venafro Basket
Sabato 7 Settembre: Robur Osimo - Falconara Basket
Sabato 7 Settembre: Lucky Wind Foligno - B-Chem Virtus Porto San Giorgio
Sabato 7 Settembre: Ascoli Basket - Sambenedettese Basket
Sabato 7 Settembre: Vigor Matelica - Sutor Montegranaro

Mercoledì 11 Settembre: Synergy Valdarno - Virtus Assisi
Mercoledì 11 Settembre: Pallacanestro Senigallia - Bramante Basket
Mercoledì 11 Settembre: Scuola Basket Arezzo - Perugia Basket
Mercoledì 11 Settembre: MBA Fermignano - Pisaurum Pesaro
Giovedì 12 e Venerdì 13 Settembre: Torneo a Lanciano con Teramo Basket, Giulianova Basket, Unibasket Lanciano e Magic Basket Chieti
Giovedì 12 Settembre: Vasto Basket - Amatori Pescara
Giovedì 12 Settembre: Sambenedettese Basket - Robur Osimo
Sabato 14 Settembre: MBA Fossombrone - Vigor Matelica
Sabato 14 Settembre: Sambenedettese Basket - Teramo a Spicchi
Sabato 14 Settembre: Bramante Basket - Falconara Basket
Sabato 14 Settembre: Pescara Basket - Vasto Basket
Sabato 14 Settembre: Robur Osimo - Pallacanestro Recanati
Sabato 14 e Domenica 15 Settembre: Torneo a Santa Maria degli Angeli con Virtus Assisi, Valdiceppo Basket, Lucky Wind Foligno e Basket Tolentino

Domenica 15 Settembre: Basket Todi - Perugia Basket (Memorial Mario Coarelli)
Martedì 17 Settembre: Robur Osimo - Upr Montemarciano
Mercoledì 18 Settembre: Perugia Basket - Scuola Basket Arezzo
Mercoledì 18 Settembre: Venafro Basket - Vasto Basket
Mercoledì 18 Settembre: Basket Chiusi - Lucky Wind Foligno
Mercoledì 18 Settembre: Olimpia Mosciano - Sambenedettese Basket
Giovedì 19 Settembre: Loreto Pesaro - Bramante Basket
Giovedì 19 Settembre: Unibasket Lanciano - Basket Silvi
Venerdì 20 Settembre: Vigor Matelica - Basket Tolentino
Venerdì 20 Settembre: Virtus Assisi - Basket Todi

Venerdì 20 e Sabato 21 Settembre: Torneo con Giulianova Basket, Nuovo Basket Aquilano, Olimpia Mosciano e Magic Basket Chieti
Venerdì 20 Settembre: CNO Santarcangelo - Pisaurum Pesaro
Sabato 21 Settembre: Perugia Basket - Basket Gualdo
Sabato 21 Settembre: Virtus Civitanova - Unibasket Lanciano
Sabato 21 Settembre: Vigor Matelica - Lucky Wind Foligno
Sabato 21 Settembre: Sutor Montegranaro - Sambenedettese Basket
Martedì 24 Settembre: Sambenedettese Basket - Olimpia Mosciano
Mercoledì 25 Settembre: Synergy Valdarno - Perugia Basket
Mercoledì 25 Settembre: Vasto Basket - Pescara Basket
Mercoledì 25 Settembre: Pallacanestro Recanati - Robur Osimo
Mercoledì 25 Settembre: B-Chem Virtus Porto San Giorgio - Lucky Wind Foligno

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: