Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Al via la Supercoppa LNP, il programma completo della prima giornata

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/07-09-2019/supercoppa-programma-completo-prima-giornata-600.png

Social

Ecco il dettaglio delle gare della prima giornata, in programma nel fine settimana:

Girone Verde


Novipiù Casale Monferrato-Bertram Tortona
Sabato 07/09/19 ore 20.00
PalaFerraris - Casale Monferrato (AL)
Arbitri: Ursi, Costa, Giovannetti

Reale Mutua Torino-Edilnol Biella
Domenica 08/09/19 ore 18.00
PalaRuffini - Torino
Arbitri: Masi, Maschio, Miniati

Girone Giallo

BCC Treviglio-Agribertocchi Orzinuovi
Sabato 07/09/19 ore 18.00
PalaAgnelli - Bergamo
Arbitri: Radaelli, Martellosio, Marzulli

Bergamo-Urania Milano
Domenica 08/09/19 ore 18.00
PalaAgnelli - Bergamo
Arbitri: Caruso, Chersicla, Barbiero

Girone Rosso

Tezenis Verona-Pompea Mantova
Domenica 08/09/19, ore 18.00
AGSM Forum - Verona
Arbitri: Boscolo, Nuara, Bonfante

Old Wild West APU Udine-Kleb Basket Ferrara
Domenica 08/09/19, ore 18.00
Palasport - Cividale del Friuli (UD)
Arbitri: Wassermann, Almerigogna, Pellicani

Girone Bianco

Le Naturelle Imola Basket-Assigeco Piacenza
Domenica 08/09/19, ore 18.00
PalaRuggi - Imola (BO)
Arbitri: Terranova, Saraceni, Bonotto

OraSì Ravenna-Unieuro Forlì
Domenica 08/09/19, ore 18.00
PalaCosta - Ravenna
Arbitri: Tirozzi, Tallon, Grazia

Girone Blu

Eurobasket Roma-Zeus Energy Group Rieti
Domenica 08/09/19, ore 18.30
Palasport - Cisterna di Latina (LT)
Arbitri: Di Toro, Catani, Patti

Benacquista Assicurazioni Latina-Givova Scafati
Domenica 08/09/19, ore 20.30
PalaBianchini - Latina
Arbitri: D'Amato, Longobucco, Valleriani

Girone Arancione

XL Extralight Montegranaro-Allianz Pazienza San Severo
Domenica 08/09/19, ore 18.00
PalaSavelli - Porto San Giorgio (FM)
Arbitri: Ferretti, Pazzaglia, Marota

Sporting Club JuveCaserta-Sapori Veri Roseto
Domenica 08/09/19, ore 18.00
PalaMaggiò - Caserta
Arbitri: Beneduce, Pecorella, Mottola

Girone Azzurro

Ge.Vi. Napoli Basket-Orlandina Capo d'Orlando
Domenica 08/09/19, ore 18.00
PalaBarbuto - Napoli
Arbitri: Ciaglia, Centonza, Lupelli

2B Control Trapani-M Rinnovabili Agrigento
Domenica 08/09/19, ore 19.30
PalaConad - Trapani
Arbitri: Raimondo, Salustri, Marziali

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: