Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Supercoppa LNP Old Wild West: si gioca la seconda giornata, il programma completo

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/11-09-2019/supercoppa-wild-west-gioca-seconda-giornata-programma-completo-600.png

Social

Ecco il programma della seconda giornata e le classifiche nei diversi gironi:

Girone Verde
Programma 2^ giornata


Edilnol Biella-Novipiù Casale Monferrato
Mercoledì 11/09/19 ore 20.30
Biella Forum - Biella
Arbitri: Foti, Gonella, Chersicla

Bertram Tortona-Reale Mutua Torino
Mercoledì 11/09/19 ore 20.30
PalaCima - Alessandria
Arbitri: Yang Yao, Bramante, Bonfante

Classifica
Reale Mutua Torino 2, Bertram Tortona 2, Novipiù Casale Monferrato 0, Edilnol Biella 0

Girone Giallo
Programma 2^ giornata


Agribertocchi Orzinuovi-Bergamo
Mercoledì 11/09/19 ore 21.00
PalaGeorge – Montichiari (BS)
Arbitri: Bartoli, Almerigogna, De Biase

Urania Milano-BCC Treviglio
Mercoledì 11/09/19 ore 21.00
PalaIseo - Milano
Arbitri: Gagno, Boscolo, Maschietto

Classifica
BCC Treviglio 2, Bergamo 2, Urania Milano 0, Agribertocchi Orzinuovi 0

Girone Rosso
Programma 2^ giornata


Kleb Basket Ferrara-Tezenis Verona
Mercoledì 11/09/19 ore 20.30
MF Palace - Ferrara
Arbitri: Tirozzi, Saraceni, Grazia

Pompea Mantova-Old Wild West Udine
Mercoledì 11/09/19 ore 20.30
Palasport – Suzzara (MN)
Arbitri: Terranova, Perocco, Martellosio

Classifica
Old Wild West Udine 2, Pompea Mantova 2, Tezenis Verona 0, Kleb Basket Ferrara 0

Girone Bianco
Programma 2^ giornata


Unieuro Forlì-Le Naturelle Imola
Mercoledì 11/09/19 ore 20.30
PalaGalassi - Forlì
Arbitri: Di Toro, Dionisi, Calella

Assigeco Piacenza-OraSì Ravenna
Mercoledì 11/09/19 ore 20.30
PalaBanca - Piacenza
Arbitri: Radaelli, Valzani, Puccini

Classifica
Unieuro Forlì 2, Le Naturelle Imola 2, Assigeco Piacenza 0, OraSì Ravenna 0

Girone Blu
Programma 2^ giornata


Givova Scafati-Eurobasket Roma
Mercoledì 11/09/19 ore 20.45
PalaMangano – Scafati (SA)
Arbitri: Beneduce, Ferretti, Marota

Zeus Energy Group Rieti-Benacquista Assicurazioni Latina
Mercoledì 11/09/19 ore 21.00
PalaSojourner - Rieti
Arbitri: Moretti, Centonza, Doronin

Classifica
Givova Scafati 2, Zeus Energy Group Rieti 2, Eurobasket Roma 0, Benacquista Latina 0

Girone Arancione
Programma 2^ giornata

Sapori Veri Roseto-XL Extralight Montegranaro
Mercoledì 11/09/19 ore 20.30
PalaMaggetti – Roseto degli Abruzzi (TE)
Arbitri: Pierantozzi, Catani, Patti

Allianz Pazienza San Severo-Sporting Club JuveCaserta
Mercoledì 11/09/19 ore 21.00
Palasport “Falcone e Borsellino”, San Severo (FG)
Arbitri: Caforio, Bartolomeo, Pecorella

Classifica
XL Extralight Montegranaro 2, Sporting Club JuveCaserta 2, Sapori Veri Roseto 0, Allianz Pazienza San Severo 0

Girone Azzurro
Programma 2^ giornata


Orlandina Capo d’Orlando-2B Control Trapani
Mercoledì 11/09/19 ore 21.00
PalaFantozzi – Capo d’Orlando (ME)
Arbitri: Scrima, Capurro, Praticò

MRinnovabili Agrigento-Ge.Vi. Napoli
Giovedì 12/09/19 ore 20.30
PalaMoncada – Porto Empedocle (AG)
Arbitri: Cappello, Raimondo, Tarascio

Classifica
Ge.Vi. Napoli 2, 2B Control Trapani 2, MRinnovabili Agrigento 0, Orlandina Capo d'Orlando 0

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: