Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Supercoppa LNP: il programma completo della terza ed ultima giornata della prima fase

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/14-09-2019/supercoppa-programma-completo-terza-ultima-giornata-prima-fase-600.png

Social

Ecco il programma della terza e ultima giornata e le classifiche nei diversi gironi:

Girone Verde

Programma 3^ giornata

Novipiù Casale Monferrato-Reale Mutua Torino
Sabato 14/09/19 ore 20.00
PalaFerraris – Casale Monferrato (AL)
Arbitri: Maschio, Tallon, Bonotto

Edilnol Biella-Bertram Tortona
Domenica 15/09/19 ore 18.00
Biella Forum - Biella
Arbitri: Caruso, Barbiero, Grazia

Classifica
Bertram Tortona 4, Reale Mutua Torino 2, Edilnol Biella 2, Novipiù Casale Monferrato 0

Girone Giallo
Programma 3^ giornata


Agribertocchi Orzinuovi-Urania Milano
Sabato 14/09/19 ore 21.00
PalaGeorge – Montichiari (BS)
Arbitri: Yang Yao, Nuara, Bonfante

Bergamo-BCC Treviglio
Domenica 15/09/19 ore 18.00
PalaAgnelli - Bergamo
Arbitri: Foti, Giovannetti, Calella

Classifica
BCC Treviglio 4, Bergamo 4, Urania Milano 0, Agribertocchi Orzinuovi 0

Girone Rosso
Programma 3^ giornata


Tezenis Verona-Old Wild West Udine
Domenica 15/09/19 ore 18.00
Palasport – Villafranca (VR)
Arbitri: Gagno, Wassermann, Maschietto

Kleb Basket Ferrara-Pompea Mantova
Domenica 15/09/19 ore 20.00
MF Palace – Ferrara
Arbitri: Pazzaglia, Bramante, De Biase

Classifica
Old Wild West Udine 4, Pompea Mantova 2, Tezenis Verona 2, Kleb Basket Ferrara 0

Girone Bianco
Programma 3^ giornata


Le Naturelle Imola-OraSì Ravenna
Domenica 15/09/19 ore 18.00
PalaRuggi – Imola (BO)
Arbitri: Masi, Costa, Marzulli

Unieuro Forlì-Assigeco Piacenza
Domenica 15/09/19 ore 19.00
PalaGalassi - Forlì
Arbitri: Ursi, Perocco, Miniati

Classifica
Unieuro Forlì 4, Le Naturelle Imola 2, Assigeco Piacenza 2, OraSì Ravenna 0

Girone Blu
Programma 3^ giornata


Eurobasket Roma-Benacquista Assicurazioni Latina
Domenica 15/09/19 ore 18.30
Palasport – Cisterna di Latina (LT)
Arbitri: Gagliardi, Salustri, Marziali

Givova Scafati-Zeus Energy Group Rieti
Domenica 15/09/19 ore 19.00
PalaMangano – Scafati (SA)
Arbitri: Ciaglia, Bartolomeo, Mottola

Classifica
Givova Scafati 4, Zeus Energy Group Rieti 4, Benacquista Latina 0, Eurobasket Roma 0

Girone Arancione
Programma 3^ giornata


XL Extralight Montegranaro-Sporting Club Juvecaserta
Domenica 15/09/19 ore 18.00
PalaSavelli – Porto San Giorgio (FM)
Arbitri: Moretti, Dionisi, Doronin

Sapori Veri Roseto-Allianz Pazienza San Severo
Domenica 15/09/19 ore 21.00
PalaMaggetti – Roseto degli Abruzzi (TE)
Arbitri: Longobucco, D’Amato, Lupelli

Classifica
XL Extralight Montegranaro 4, Sporting Club JuveCaserta 4, Allianz Pazienza San Severo 0, Sapori Veri Roseto 0

Girone Azzurro
Programma 3^ giornata


2B Control Trapani-GeVi Napoli
Sabato 14/09/19 ore 20.30
PalaConad – Trapani
Arbitri: Cappello, Capurro, Scrima

Orlandina Capo d’Orlando-MRinnovabili Agrigento
Domenica 15/09/19 ore 19.00
PalaFantozzi – Capo d’Orlando (ME)
Arbitri: Scrima, Capurro, Praticò

Classifica
2B Control Trapani 4, MRinnovabili Agrigento 2, GeVi Napoli 2, Orlandina Capo d'Orlando 0

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: