Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

amichevoli gold

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/22-08-2019/-600.jpg

Social



Giovedì 22 Agosto: Vigor Matelica
Lunedì 26 Agosto: Valdiceppo Basket
21/09 Perugia Basket - avversario da definire
25/09 Perugia Basket - avversario da definire

Venerdì 30 Agosto: Magic Basket Chieti - Torre Spes Torre de' Passeri
Venerdì 31 Agosto: Aurora Basket Jesi - Bramante Basket
Martedì 3 Settembre: Taurus Jesi - Robur Osimo
Mercoledì 4 Settembre: Magic Basket Chieti - Giulianova Basket
Mercoledì 4 Settembre: Unibasket Lanciano - Torre Spes
Mercoledì 4 Settembre: Perugia Basket - Virus Assisi
Giovedì 5 Settembre: Vasto Basket - Antoniana Pescara
Venerdì 6 Settembre: Bramante Basket - Pallacanestro Titano San Marino
Venerdì 6 Settembre: Pisaurum Pesaro - Upr Montemarciano
Sabato 7 Settembre: Olimpia Mosciano - Magic Basket Chieti
Sabato 7 Settembre: Teate Basket Chieti - Unibasket Lanciano
Sabato 7 Settembre: Perugia Basket - Basket Club Fratta Umbertide
Sabato 7 Settembre: Vasto Basket - Venafro Basket
Sabato 7 Settembre: Robur Osimo - Falconara Basket
Sabato 7 Settembre: Lucky Wind Foligno - B-Chem Virtus Porto San Giorgio
Sabato 7 Settembre: Ascoli Basket - Sambenedettese Basket
Mercoledì 11 Settembre: Synergy Valdarno - Virtus Assisi
Mercoledì 11 Settembre: Pallacanestro Senigallia - Bramante Basket
Mercoledì 11 Settembre: Scuola Basket Arezzo - Perugia Basket
Mercoledì 11 Settembre: MBA Fermignano - Pisaurum Pesaro
Giovedì 12 e Venerdì 13 Settembre: Torneo a Lanciano con Teramo Basket, Giulianova Basket, Unibasket Lanciano e Magic Basket Chieti
Giovedì 12 Settembre: Vasto Basket - Amatori Pescara
Giovedì 12 Settembre: Sambenedettese Basket - Robur Osimo
Sabato 14 Settembre: Sambenedettese Basket - Teramo a Spicchi
Sabato 14 Settembre: Bramante Basket - Falconara Basket
Sabato 14 Settembre: Pescara Basket - Vasto Basket
Sabato 14 Settembre: Robur Osimo - Pallacanestro Recanati
Sabato 14 e Domenica 15 Settembre: Torneo a Santa Maria degli Angeli con Virtus Assisi, Valdiceppo Basket, Lucky Wind Foligno e Basket Tolentino
Domenica 15 Settembre: Basket Todi - Perugia Basket (Memorial Mario Coarelli)
Martedì 17 Settembre: Robur Osimo - Upr Montemarciano
Mercoledì 18 Settembre: Perugia Basket - Scuola Basket Arezzo
Mercoledì 18 Settembre: Venafro Basket - Vasto Basket
Mercoledì 18 Settembre: Basket Chiusi - Lucky Wind Foligno
Mercoledì 18 Settembre: Olimpia Mosciano - Sambenedettese Basket
Giovedì 19 Settembre: Loreto Pesaro - Bramante Basket
Giovedì 19 Settembre: Unibasket Lanciano - Basket Silvi
Venerdì 20 Settembre: Virtus Assisi - Basket Todi
Venerdì 20 Settembre: Nuovo Basket Fossombrone - Bramante Basket
Venerdì 20 e Sabato 21 Settembre: Torneo con Giulianova Basket, Nuovo Basket Aquilano, Olimpia Mosciano e Magic Basket Chieti
Venerdì 20 Settembre: CNO Santarcangelo - Pisaurum Pesaro
Sabato 21 Settembre: Virtus Civitanova - Unibasket Lanciano
Sabato 21 Settembre: Vigor Matelica - Lucky Wind Foligno
Sabato 21 Settembre: Sutor Montegranaro - Sambenedettese Basket
Martedì 24 Settembre: Sambenedettese Basket - Olimpia Mosciano
Mercoledì 25 Settembre: Vasto Basket - Pescara Basket
Mercoledì 25 Settembre: Pallacanestro Recanati - Robur Osimo
Mercoledì 25 Settembre: B-Chem Virtus Porto San Giorgio - Lucky Wind Foligno

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: