Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Serie C Silver: tutti i colpi di mercato ufficializzati dalle società. Sono 28 gli affari fatti

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/16-08-2020/serie-silver-colpi-mercato-ufficializzati-dalle-societ-sono-affari-fatti-600.jpg

Social

Serie C Silver 2020/2021 - Elenco di tutti i colpi di mercato ufficializzati dalle società 

Matteo Nana (guardia, 1999) da Virtus Assisi (Serie C Gold) al Basket Club Fratta Umbertide

Riccardo Lupetti (guardia, 1991) da Sutor Montegranaro (Serie B) al Basket Tolentino
Giacomo Cardinali (play, 1989) da Basket Maceratese (Serie D) al Basket Tolentino
Carlo Ortenzi (guardia, 1996) da Sambenedettese Basket al Basket Tolentino
Riccardo Nardi (centro, 1989) da Basket Maceratese (Serie D) al Basket Tolentino
Simone Cimini (ala, 1997) da Virtus Civitanova (Serie B) al Basket Tolentino

Nicola Rosettani (ala, 2000) da Porto Sant'Elpidio Basket (Serie B) alla Bartoli Mechanics MBA
Enrico Pagliaro (ala, 2002) da Metauro Basket Acaemy (Serie D) alla Bartoli Mechanics MBA
Senad Dziho (ala, 1996) da Metauro Basket Acaemy (Serie D) alla Bartoli Mechanics MBA
Riccardo Maltempi (ala, 2001) da Basket Fanum (Serie D) alla Bartoli Mechanics MBA

Francesco Francavilla (play, 2002) da Bad Boys Fabriano (Serie D) al Basket Gualdo

Daniel Giombi (guardia, 2003) da Cab Stamura Ancona (giovanili) all'Upr Montemarciano

Eugenio Cecchini (ala, 1988) da Bartoli Mechanics MBA (Serie C Silver) alla Pallacanestro Acqualagna
Giovanni Bianchi (play, 1994) da Pallacanestro Urbania (Serie C Silver) alla Pallacanestro Acqualagna
Giacomo Nicolini (guardia, 1996) da Giardini Margherita Bologna (Serie D) alla Pallacanestro Acqualagna

Andrea Gurini (guardia, 1994) da Falconara Basket (Serie C Gold) alla Pallacanestro Recanati
Andrea Morresi (ala, 1991) da Oderzo Basket (Serie C Gold) alla Pallacanestro Recanati
Lorenzo Curzi (centro, 1995) da Falconara Basket (Serie C Gold) alla Pallacanestro Recanati

Gustavo Imsandt (play, 1985) da inattivo alla Pallacanestro Urbania

Francesco Boffini (guardia, 1985) da Vigor Matelica (Serie C Gold) al Porto Sant'Elpidio Basket
Diego Torresi (ala-centro, 1992) da Jesolo Basket Club (Serie C Gold) al Porto Sant'Elpidio Basket
Riccardo Di Angilla (ala-centro, 1985) da Sutor Montegranaro (Serie B) al Porto Sant'Elpidio Basket
Daniele Venditti (ala-centro, 1988) da Pallacanestro Pedaso (Serie D) al Porto Sant'Elpidio Basket
Fabio Lovatti (play, 1989) da Castelnovo Sotto (Serie C Gold) al Porto Sant'Elpidio Basket

Christopher Dini (ala-centro, 1996) da Santarcangiolese (Serie C Silver) alla Titano San Marino
Giulio Gennari (play, 1999) da Loreto Pesaro alla Titano San Marino
Matteo Montanari (ala, 2002) dal Bellaria Basket (Serie C Silver) alla Titano San Marino
Lorenzo Liberti (guardia, 1991) da Basket 2000 San Marino (Promozione) alla Titano San Marino 

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: