Serie C Silver 2020/2021 - Elenco di tutti i colpi di mercato ufficializzati dalle società
Matteo Nana (guardia, 1999) da Virtus Assisi (Serie C Gold) al Basket Club Fratta Umbertide
Giacomo Palazzetti (ala, 1985) da Città di Castello Basket (Serie D) al Basket Club Fratta Umbertide
Riccardo Lupetti (guardia, 1991) da Sutor Montegranaro (Serie B) al Basket Tolentino
Giacomo Cardinali (play, 1989) da Basket Maceratese (Serie D) al Basket Tolentino
Carlo Ortenzi (guardia, 1996) da Sambenedettese Basket al Basket Tolentino
Riccardo Nardi (centro, 1989) da Basket Maceratese (Serie D) al Basket Tolentino
Simone Cimini (ala, 1997) da Virtus Civitanova (Serie B) al Basket Tolentino
Andrea Santinelli (guardia, 1990) da Basket Maceratese (Serie D) al Basket Tolentino
Nicola Rosettani (ala, 2000) da Porto Sant'Elpidio Basket (Serie B) alla Bartoli Mechanics MBA
Enrico Pagliaro (ala, 2002) da Metauro Basket Acaemy (Serie D) alla Bartoli Mechanics MBA
Senad Dziho (ala, 1996) da Metauro Basket Acaemy (Serie D) alla Bartoli Mechanics MBA
Riccardo Maltempi (ala, 2001) da Basket Fanum (Serie D) alla Bartoli Mechanics MBA
Francesco Francavilla (play, 2002) da Bad Boys Fabriano (Serie D) al Basket Gualdo
Samuele Gramaccia (ala, 1999) da Virtus Assisi (Serie C Gold) al Basket Gualdo
Daniel Giombi (guardia, 2003) da Cab Stamura Ancona (giovanili) all'Upr Montemarciano
Edoardo Centanni (guardia, 1998) da Falconara Basket (Serie C Gold) all'Upr Montemarciano
Diego Formisano (ala-forte, 2003) da VL Pesaro (giovanili) all'Upr Montemarciano
Eugenio Cecchini (ala, 1988) da Bartoli Mechanics MBA (Serie C Silver) alla Pallacanestro Acqualagna
Giovanni Bianchi (play, 1994) da Pallacanestro Urbania (Serie C Silver) alla Pallacanestro Acqualagna
Giacomo Nicolini (guardia, 1996) da Giardini Margherita Bologna (Serie D) alla Pallacanestro Acqualagna
Gianni Sabbatini (ala-forte, 1999) da Vis Castelfidardo (Serie D) alla Pallacanestro Acqualagna
Andrea Gurini (guardia, 1994) da Falconara Basket (Serie C Gold) alla Pallacanestro Recanati
Andrea Morresi (ala, 1991) da Oderzo Basket (Serie C Gold) alla Pallacanestro Recanati
Lorenzo Curzi (centro, 1995) da Falconara Basket (Serie C Gold) alla Pallacanestro Recanati
Gustavo Imsandt (play, 1985) da inattivo alla Pallacanestro Urbania
Francesco Boffini (guardia, 1985) da Vigor Matelica (Serie C Gold) al Porto Sant'Elpidio Basket
Diego Torresi (ala-centro, 1992) da Jesolo Basket Club (Serie C Gold) al Porto Sant'Elpidio Basket
Riccardo Di Angilla (ala-centro, 1985) da Sutor Montegranaro (Serie B) al Porto Sant'Elpidio Basket
Daniele Venditti (ala-centro, 1988) da Pallacanestro Pedaso (Serie D) al Porto Sant'Elpidio Basket
Fabio Lovatti (play, 1989) da Castelnovo Sotto (Serie C Gold) al Porto Sant'Elpidio Basket
Mattia Raccosta (ala, 2001) da Sacrata Porto Potenza (Promozione) al Porto Sant'Elpidio Basket
Christopher Dini (ala-centro, 1996) da Santarcangiolese (Serie C Silver) alla Titano San Marino
Giulio Gennari (play, 1999) da Loreto Pesaro alla Titano San Marino
Matteo Montanari (ala, 2002) dal Bellaria Basket (Serie C Silver) alla Titano San Marino
Lorenzo Liberti (guardia, 1991) da Basket 2000 San Marino (Promozione) alla Titano San Marino
Niccolò Canullo (playmaker, 2002) da Pallacanestro Senigallia (giovanili) al Taurus Jesi
Francesco Alessandroni (ala, 1988) da Pallacanestro Recanati (Serie C Silver) al Taurus Jesi