Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Supercoppa LBA: la programmazione televisiva delle partite dall'11 al 14 Settembre

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/08-09-2020/supercoppa-programmazione-televisiva-partite-settembre-600.jpg

Social

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti gare della Eurosport Supercoppa 2020:

VENERDI’ 11 SETTEMBRE 2020

Gara n. 311 De’Longhi Treviso Basket – Umana Reyer Venezia ore 18.00 Eurosport Player

Gara n. 310 Dolomiti Energia Trentino - Allianz Pallacanestro Trieste ore 20.30 Eurosport Player

SABATO 12 SETTEMBRE 2020

Gara n. 323 Virtus Roma – Banco di Sardegna Sassari ore 17.00 Eurosport Player

Gara n. 322 Carpegna Prosciutto Pesaro – Happy Casa Brindisi ore 21.00 Eurosport Player

DOMENICA 13 SETTEMBRE 2020

Gara n. 300 UNAHOTELS Reggio Emilia – Virtus Segafredo Bologna ore 18.00 Eurosport Player

Gara n. 301 Vanoli Cremona – Fortitudo Pallacanestro Bologna 103 ore 18.30 Eurosport Player

Gara n. 289 Openjobmetis Varese – Germani Brescia ore 19.00 Eurosport Player

LUNEDI’ 14 SETTEMBRE 2020

Gara n. 325 Happy Casa Brindisi – Virtus Roma ore 17.00 Eurosport Player

Gara n. 312 Umana Reyer Venezia – Dolomiti Energia Trentino ore 20.00 Eurosport Player

Gara n. 313 Allianz Pallacanestro Trieste - De’Longhi Treviso Basket ore 20.00 Eurosport Player

Gara n. 324 Banco di Sardegna Sassari – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 21.00 Eurosport Player 

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: