Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

LBA, gli orari e la programmazione televisiva della 2° e 3° giornata di andata

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai:

2° GIORNATA

Sabato 3 ottobre 2020

Dolomiti Energia Trentino - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20:30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 4 ottobre 2020

Vanoli Basket Cremona - Umana Reyer Venezia ore 16:30 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano - De' Longhi Treviso Basket ore 17:00 Eurosport Player

Germani Brescia - Virtus Segafredo Bologna ore 17:30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari - Allianz Pallacanestro Trieste ore 18:15 Eurosport Player

Fortitudo Lavoropiù Bologna - Openjobmetis Varese ore 18:30 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi - Virtus Roma ore 19:00 Eurosport Player

Acqua S.Bernardo Cantù - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 20:45 Rai Sport HD e Eurosport Player

3° GIORNATA

Sabato 10 ottobre 2020


Virtus Segafredo Bologna - Vanoli Basket Cremona ore 20:00 Eurosport Player

Fortitudo Lavoropiù Bologna - Dolomiti Energia Trentino ore 20:30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 11 ottobre 2020

Allianz Pallacanestro Trieste - A|X Armani Exchange Milano ore 17:00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 17:10 Eurosport 2 e Eurosport Player

UNAHOTELS Reggio Emilia - Happy Casa Brindisi ore 17:30 Eurosport Player

Virtus Roma - Banco di Sardegna Sassari ore 18:00 Eurosport Player

De' Longhi Treviso Basket - Germani Brescia ore 19:00 Eurosport Player

Openjobmetis Varese - Acqua S.Bernardo Cantù ore 20:45 Rai Sport HD e Eurosport Player  

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: