Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Serie A: orari e programmazione televisiva dalla 4° alla 6° giornata

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/21:

4° GIORNATA

Sabato 17/10/2020

Carpegna Prosciutto Pesaro - Dolomiti Energia Trentino ore 20.30 Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona - Openjobmetis Varese ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 18/10/2020
Banco di Sardegna Sassari - Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 12.00 Eurosport Player
Virtus Segafredo Bologna - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano - Virtus Roma ore 17.30 Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù - Umana Reyer Venezia ore 18.00 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi - De' Longhi Treviso Basket ore 19.00 Eurosport Player
Germani Brescia - Allianz Pallacanestro Trieste ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

5° GIORNATA

Sabato 24/10/2020

Openjobmetis Varese - Virtus Segafredo Bologna ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player
UNAHOTELS Reggio Emilia - Germani Brescia ore 20.30 Eurosport Player

Domenica 25/10/2020
Fortitudo Lavoropiù Bologna - A|X Armani Exchange Milano ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Umana Reyer Venezia - Banco di Sardegna Sassari ore 17.30 Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino - Vanoli Basket Cremona ore 18.00 Eurosport Player
De' Longhi Treviso Basket - Acqua S.Bernardo Cantù ore 19.00 Eurosport Player
Allianz Pallacanestro Trieste - Happy Casa Brindisi ore 19.30 Eurosport Player
Virtus Roma - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

6° GIORNATA

Sabato 31/10/2020

Germani Brescia - Virtus Roma ore 20.00 Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù - Allianz Pallacanestro Trieste ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 1/11/2020
Carpegna Prosciutto Pesaro - Vanoli Basket Cremona ore 12.00 Eurosport Player
Umana Reyer Venezia - Virtus Segafredo Bologna ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano - Dolomiti Energia Trentino ore 17.30 Eurosport Player
UNAHOTELS Reggio Emilia - De' Longhi Treviso Basket ore 18.00 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari - Openjobmetis Varese ore 19.00 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi - Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player  

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: