Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Serie A: gli orari e la programmazione televisiva della 13° e 14 giornata di andata

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle tredicesima e quattordicesima giornata della Serie A UnipolSai 2020/2021: il 27 dicembre la sfida tra Segafredo Bologna e A|X Armani Exchange Milano sarà trasmessa su Rai Due con inizio alle 17.15 (nella foto Kevin Punter dell'Olimpia ed ex di turno).

13° GIORNATA

Sabato 26/12/2020


UNAHOTELS Reggio Emilia - Acqua S.Bernardo Cantù ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 27/12/2020

Banco di Sardegna Sassari - Germani Brescia ore 12.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Openjobmetis Varese - De' Longhi Treviso Basket ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Virtus Segafredo Bologna - A|X Armani Exchange Milano ore 17.15 Rai 2 e Eurosport Player
Fortitudo Lavoropiù Bologna - Umana Reyer Venezia ore 18.00 Eurosport Player
Carpegna Prosciutto Pesaro - Allianz Pallacanestro Trieste ore 19.00 Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona - Happy Casa Brindisi ore 20.00 Eurosport Player

Riposa: Dolomiti Energia Trentino

14° GIORNATA

Sabato 2/01/2021

Acqua S.Bernardo Cantù - Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 20.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 3/01/2021

UNAHOTELS Reggio Emilia - Banco di Sardegna Sassari ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
De' Longhi Treviso Basket - Umana Reyer Venezia ore 17.30 Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 18.00 Eurosport Player
Allianz Pallacanestro Trieste - Openjobmetis Varese ore 18.30 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi - Dolomiti Energia Trentino ore 19.00 Eurosport Player
Germani Brescia - Vanoli Basket Cremona ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Riposa: Virtus Segafredo Bologna  

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: