Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Serie A: tutti gli orari e la programmazione televisiva delle gare della 2°, 3° e 4° giornata di ritorno

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021:

2° giornata di ritorno

Sabato 23/01/2021


UNAHOTELS Reggio Emilia - Dolomiti Energia Trentino ore 19.00 Eurosport Player
Virtus Segafredo Bologna - Germani Brescia ore 20.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 24/01/2021

De' Longhi Treviso Basket - A|X Armani Exchange Milano ore 12.00 Eurosport Player
Openjobmetis Varese - Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 16.00 Rai Sport HD e Eurosport Player
Umana Reyer Venezia - Vanoli Basket Cremona ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Carpegna Prosciutto Pesaro - Acqua S.Bernardo Cantù ore 18.30 Eurosport Player
Allianz Pallacanestro Trieste - Banco di Sardegna Sassari ore 19.00 Eurosport Player

Riposa: Happy Casa Brindisi

3° giornata di ritorno

Sabato 30/01/2021


Vanoli Basket Cremona - Virtus Segafredo Bologna ore 20.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 31/01/2021

A|X Armani Exchange Milano - Allianz Pallacanestro Trieste ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino - Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 17.30 Eurosport Player
Germani Brescia - De' Longhi Treviso Basket ore 18.00 Eurosport Player
Carpegna Prosciutto Pesaro - Umana Reyer Venezia ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Lunedì 1/02/2021

Acqua S.Bernardo Cantù - Openjobmetis Varese ore 19.30 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.30 Eurosport Player

Riposa: Banco di Sardegna Sassari

4° giornata di ritorno

Sabato 6/02/2021


Fortitudo Lavoropiù Bologna - Banco di Sardegna Sassari ore 20.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 7/02/2021

Allianz Pallacanestro Trieste - Germani Brescia ore 12.00 Eurosport Player
Openjobmetis Varese - Vanoli Basket Cremona ore 16.00 Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Umana Reyer Venezia - Acqua S.Bernardo Cantù ore 18.30 Eurosport Player
De' Longhi Treviso Basket - Happy Casa Brindisi ore 19.00 Eurosport Player
UNAHOTELS Reggio Emilia - Virtus Segafredo Bologna ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Riposa: A|X Armani Exchange Milano  

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: