Serie B: l'elenco delle partite di gara 3 di playoff e playout in diretta stasera su LNP Pass

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/21-05-2021/serie-elenco-partite-gara-playoff-playout-diretta-stasera-pass-600.jpg

Social

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/). Come già avviene da sei stagioni per la Serie A2, da quest'anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale. Per i Playoff di Serie B saranno trasmesse tutte le gare in programma; per i Playout le gare disputate sui campi delle squadre aderenti al Progetto Streaming Serie B. Le gare sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

Ecco le gare 3 dei Quarti Playoff e del 1° turno Playout in diretta su LNP Pass, in programma stasera, venerdì 21 maggio:

21/05/2021 18:00 Tigers Cesena-Moncada Energy Group Agrigento
21/05/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-CJ Basket Taranto
21/05/2021 18:00 The Supporter Jesi-Real Sebastiani Rieti
21/05/2021 18:00 Scandone Avellino-Pallacanestro Viola Reggio Calabria
21/05/2021 18:30 Belcorvo Rucker San Vendemiano-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
21/05/2021 19:00 Use Computer Gross Empoli-Sintecnica Basket Cecina

21/05/2021 19:30 EPC Action Now Monopoli-Virtus Pozzuoli
21/05/2021 20:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Umana San Giobbe Chiusi
21/05/2021 20:00 All Food Enic Firenze-Bakery Piacenza
21/05/2021 20:00 Ferraroni Juvi Cremona 1952-RivieraBanca Basket Rimini
21/05/2021 20:00 Rekico Faenza-Vaporart Bernareggio
21/05/2021 20:00 LUISS Roma-Tramarossa Vicenza
21/05/2021 20:00 Coelsanus Robur et Fides Varese-Fidelia Torrenova
21/05/2021 20:30 Blukart Etrusca San Miniato-Elachem Vigevano 1955

21/05/2021 20:30 Pallacanestro Crema-Paffoni Fulgor Omegna
21/05/2021 20:30 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Opus Libertas Livorno 1947
21/05/2021 20:30 Geko PSA Sant’Antimo-Ristopro Fabriano
21/05/2021 20:30 Virtus Arechi Salerno-UEB Gesteco Cividale
21/05/2021 20:30 BPC Virtus Cassino-Liofilchem Roseto
21/05/2021 20:30 Luciana Mosconi Ancona-Frata Nardò
21/05/2021 20:30 Sinermatic Ozzano-Andrea Costa Imola Basket
21/05/2021 20:30 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Rossella Virtus Civitanova Marche 

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche:

Segui:
su Facebook!