Serie A: gli orari e la programmazione televisiva della 2°, 3° e 4° giornata di andata

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/21-09-2021/serie-orari-programmazione-televisiva-giornata-andata-600.jpg

Social

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2021/22:

2° GIORNATA

Sabato 2 ottobre 2021


Nutribullet Treviso Basket - Umana Reyer Venezia ore 19.00 Discovery+
Happy Casa Brindisi - Banco di Sardegna Sassari ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+

Domenica 3 ottobre 2021


Germani Brescia - Bertram Derthona Tortona ore 17.00 Discovery+
A|X Armani Exchange Milano - Dolomiti Energia Trentino ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+
Virtus Segafredo Bologna - Openjobmetis Varese ore 18.30 Discovery+
Vanoli Basket Cremona - Fortitudo Bologna ore 19.30 Discovery+
UNAHOTELS Reggio Emilia - GeVi Napoli ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery+

Mercoledì 6 ottobre 2021


Carpegna Prosciutto Pesaro - Allianz Pallacanestro Trieste ore 20.30 Discovery+

3° GIORNATA

Sabato 9 ottobre 202


Dolomiti Energia Trentino - Vanoli Basket Cremona ore 19.00 Discovery+
Bertram Derthona Tortona - Happy Casa Brindisi ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+

Domenica 10 ottobre 2021


Openjobmetis Varese - A|X Armani Exchange Milano ore 17.00 Discovery+
Umana Reyer Venezia - Virtus Segafredo Bologna ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+
Banco di Sardegna Sassari - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 18.00 Discovery+
GeVi Napoli - Nutribullet Treviso Basket ore 18.30 Discovery+
Allianz Pallacanestro Trieste - Germani Brescia ore 19.30 Discovery+
Fortitudo Bologna - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery+

4° GIORNATA

Venerdì 15 ottobre 2021


Happy Casa Brindisi - Fortitudo Bologna ore 20.30 Discovery+

Sabato 16 ottobre 2021

UNAHOTELS Reggio Emilia - Dolomiti Energia Trentino ore 18.00 Discovery+
Virtus Segafredo Bologna - Allianz Pallacanestro Trieste ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+

Domenica 17 ottobre 2021


Nutribullet Treviso Basket - Banco di Sardegna Sassari ore 12.00 Discovery+
Carpegna Prosciutto Pesaro - Bertram Derthona Tortona ore 16.30 Discovery+
Germani Brescia - GeVi Napoli ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+
Vanoli Basket Cremona - Openjobmetis Varese ore 18.30 Discovery+
A|X Armani Exchange Milano - Umana Reyer Venezia ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery+ 

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche:

Segui:
su Facebook!