Serie A, gli orari e la programmazione televisiva della 5°, 6°, 7° ed 8° giornata di andata

5° GIORNATA

Sabato 23 ottobre 2021


Vanoli Basket Cremona - Happy Casa Brindisi ore 19.00 Discovery+
Fortitudo Kigili Bologna - A|X Armani Exchange Milano ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+
Umana Reyer Venezia - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 20.30 Discovery +

Domenica 24 ottobre 2021

GeVi Napoli - Virtus Segafredo Bologna ore 12.00 Discovery+
Dolomiti Energia Trentino - Nutribullet Treviso Basket ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+
Allianz Pallacanestro Trieste - Bertram Derthona Tortona ore 18.30 Discovery+
Openjobmetis Varese - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.00 Discovery+
Banco di Sardegna Sassari - Germani Brescia ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery+

6° GIORNATA

Sabato 30 ottobre 2021

Happy Casa Brindisi - Umana Reyer Venezia ore 19.30 Discovery+
Bertram Derthona Tortona - Virtus Segafredo Bologna ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+
Allianz Pallacanestro Trieste - GeVi Napoli ore 20.30 Discovery+

Domenica 31 ottobre 2021

A|X Armani Exchange Milano - Banco di Sardegna Sassari ore 17.00 Discovery+
Germani Brescia - Fortitudo Kigili Bologna ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+
Carpegna Prosciutto Pesaro - Dolomiti Energia Trentino ore 18.00 Discovery+
UNAHOTELS Reggio Emilia - Vanoli Basket Cremona ore 20.00 Discovery+
Nutribullet Treviso Basket - Openjobmetis Varese ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery+

7° GIORNATA

Sabato 6 novembre 2021


Dolomiti Energia Trentino - Germani Brescia ore 19.00 Discovery+
Virtus Segafredo Bologna - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery +
Banco di Sardegna Sassari - Allianz Pallacanestro Trieste ore 20.30 Discovery+

Domenica 7 novembre 2021

Fortitudo Kigili Bologna - Nutribullet Treviso Basket ore 17.00 Discovery+
Vanoli Basket Cremona - A|X Armani Exchange Milano ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+
Umana Reyer Venezia - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 18.00 Discovery+
Openjobmetis Varese - Happy Casa Brindisi ore 19.00 Discovery+
GeVi Napoli - Bertram Derthona Tortona ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery+

8° GIORNATA

Sabato 13 novembre 2021


Happy Casa Brindisi - Dolomiti Energia Trentino ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+
Carpegna Prosciutto Pesaro - GeVi Napoli ore 20.30 Discovery+

Domenica 14 novembre 2021

Germani Brescia - Virtus Segafredo Bologna ore 16.00 Discovery+
Fortitudo Kigili Bologna - Umana Reyer Venezia ore 17.00 Discovery+
Bertram Derthona Tortona - Banco di Sardegna Sassari ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+
A|X Armani Exchange Milano - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 18.30 Discovery+
Nutribullet Treviso Basket - Vanoli Basket Cremona ore 19.30 Discovery+
Allianz Pallacanestro Trieste - Openjobmetis Varese ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery+ 

 

© Riproduzione riservata
https://www.basketmarche.it/assets/img/easy_assicurazioni_728_90.jpg

Ti potrebbe interessare anche:

Segui:
su Facebook!