Serie A: la programmazione televisiva dalla 25° alla 27° giornata e del recupero del 16° turno

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2021/22:

25° GIORNATA

SABATO 2 APRILE 2022


Bertram Derthona Tortona - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 19.00 Discovery+
Allianz Pallacanestro Trieste - Virtus Segafredo Bologna ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+

DOMENICA 3 APRILE 2022

Happy Casa Brindisi - Openjobmetis Varese ore 17.00 Discovery+
Banco di Sardegna Sassari - A|X Armani Exchange Milano ore 17.00 Eurosport 2 e Discovery+
Germani Brescia - Dolomiti Energia Trentino ore 18.00 Discovery+
UNAHOTELS Reggio Emilia - Umana Reyer Venezia ore 18.30 Discovery+
Fortitudo Kigili Bologna - Vanoli Basket Cremona ore 19.00 Discovery+
Nutribullet Treviso Basket - GeVi Napoli ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery +

26° GIORNATA

SABATO 9 APRILE 2022


Dolomiti Energia Trentino - Happy Casa Brindisi ore 18.00 Discovery+
GeVi Napoli - Germani Brescia ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+

DOMENICA 10 APRILE 2022

Umana Reyer Venezia - Fortitudo Kigili Bologna ore 17.00 Discovery+
Virtus Segafredo Bologna - A|X Armani Exchange Milano ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+
Carpegna Prosciutto Pesaro - Banco di Sardegna Sassari ore 18.00 Discovery +
UNAHOTELS Reggio Emilia - Allianz Pallacanestro Trieste ore 18.30 Discovery+
La gara si disputerà al PalaDozza – P.zza Azzarita - Bologna
Openjobmetis Varese - Nutribullet Treviso Basket ore 19.00 Discovery+
Vanoli Basket Cremona - Bertram Derthona Tortona ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery +

RECUPERO 16° GIORNATA

MERCOLEDI 13 APRILE 2022

A|X Armani Exchange Milano - Vanoli Basket Cremona ore 19.00 Discovery+
Openjobmetis Varese - Allianz Pallacanestro Trieste ore 19.30 Eurosport 2 e Discovery+
Virtus Segafredo Bologna - Dolomiti Energia Trentino ore 20.00 Discovery+
Umana Reyer Venezia - Happy Casa Brindisi ore 20.00 Discovery+
Banco di Sardegna Sassari - Nutribullet Treviso Basket ore 20.30 Discovery+
Carpegna Prosciutto Pesaro - Fortitudo Kigili Bologna ore 20.30 Discovery+
GeVi Napoli - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.30 Discovery+
Bertram Derthona Tortona - Germani Brescia ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery +

27° GIORNATA

SABATO 16 APRILE 2022


Banco di Sardegna Sassari - Umana Reyer Venezia ore 12.00 Discovery+
A|X Armani Exchange Milano - GeVi Napoli ore 17.00 Discovery+
Bertram Derthona Tortona - Openjobmetis Varese ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+
Germani Brescia - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 18.00 Discovery+
Allianz Pallacanestro Trieste - Vanoli Basket Cremona ore 19.30 Discovery+
Carpegna Prosciutto Pesaro - Virtus Segafredo Bologna ore 20.00 Discovery+
Fortitudo Kigili Bologna - Dolomiti Energia Trentino ore 20.30 Discovery+
Nutribullet Treviso Basket - Happy Casa Brindisi ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery +

 

© Riproduzione riservata
https://www.basketmarche.it/assets/img/easy_assicurazioni_728_90.jpg

Ti potrebbe interessare anche:

Segui:
su Facebook!