Serie A2: vittorie per Verona, Cantù, Pistoia, Treviglio, Torino, Monferrato e le 2 piacentine. Colpo Nardò

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/20-04-2022/serie-vittorie-verona-cant-pistoia-treviglio-torino-monferrato-piacentine-colpo-nard-600.jpg

Social

SERIE A2 OLD WILD WEST FASE A OROLOGIO 2021/22 - Risultati 2^ giornata (28° turno stagione regolare)

Bakery Piacenza - Ristopro Fabriano 79-78 (per i tabellini clicca qui)
Acqua S.Bernardo Cantù - Umana Chiusi 76-68 (per i tabellini clicca qui)
Giorgio Tesi Group Pistoia - Top Secret Ferrara 85-77 (per i tabellini clicca qui)
Agribertocchi Orzinuovi - Tezenis Verona 67-93 (per i tabellini clicca qui)
Gruppo Mascio Treviglio - Tramec Cento 72-64 (per i tabellini clicca qui)
Reale Mutua Torino - Unieuro Forlì 96-88 (per i tabellini clicca qui)
Novipiù JB Monferrato - Allianz Pazienza San Severo 80-66 (per i tabellini clicca qui)
UCC Assigeco Piacenza - Benacquista Assicurazioni Latina 95-83 (per i tabellini clicca qui)
Urania Milano - Stella Azzurra Roma 70-61 (per i tabellini clicca qui)
Edilnol Biella - Next Nardò 76-89 (per i tabellini clicca qui)
2B Control Trapani - LUX Chieti 99-85 (per i tabellini clicca qui)
Apu Old Wild West Udine - OraSì Ravenna posticipata al 21/04/2022 20:00
Staff Mantova - Atlante Eurobasket Roma rinviata al 27/04/2022 19:00
Infodrive Capo d'Orlando - Givova Scafati rinviata al 27/04/2022 20:30

Classifica girone Verde

Apu Old Wild West Udine 46 23-4
Acqua S.Bernardo Cantù 44 22-6
Giorgio Tesi Group Pistoia 42 21-7
Gruppo Mascio Treviglio 34 17-11
Reale Mutua Torino 32 16-12
Novipiù JB Monferrato 30 15-13
UCC Assigeco Piacenza 30 15-13
2B Control Trapani 26 13-15
Staff Mantova 24 12-15
Urania Milano 22 11-17
Edilnol Biella 20 10-18
Bakery Piacenza 18 9-19
Infodrive Capo d'Orlando 14 7-20
Agribertocchi Orzinuovi 4 2-25

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Classifica girone Rosso

Givova Scafati 44 22-5
Tezenis Verona* 43 23-5
OraSì Ravenna 38 19-8
Umana Chiusi 34 17-11
Top Secret Ferrara 34 17-11
Tramec Cento 30 15-13
Unieuro Forlì 30 15-13
Allianz Pazienza San Severo 28 14-14
Benacquista Assicurazioni Latina 24 12-16
Atlante Eurobasket Roma 22 11-16
LUX Chieti 22 11-17
Next Nardò 16 8-20
Stella Azzurra Roma 14 7-20
Ristopro Fabriano 8 4-24

*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte 

 

© Riproduzione riservata
https://www.basketmarche.it/assets/img/easy_assicurazioni_728_90.jpg

Ti potrebbe interessare anche:

Segui:
su Facebook!