Serie C Unica: il tabellone con tutti gli affari di mercato ufficiali

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/23-07-2023/serie-unica-tabellone-affari-mercato-ufficiali-600.jpg

Social

Campionato di Serie C Unica - Girone Marche-Umbria

I trasferimenti ufficiali (aggiornati a Domenica 30 Luglio)

- Vi invitiamo a segnalarci eventuali mancanze o imprecisioni -

Andrea Gurini (ala, 1994) dall'Attila Junior Porto Recanati (C Gold) alla Pallacanestro Recanati
Simone Pozzetti (centro, 1990) dalla Pallacanestro Senigallia (Serie B) alla Pallacanestro Recanati
Matteo Clementoni (guardia, 1996) dalla Pallacanestro Milano 1958 (C Gold) alla Pallacanestro Recanati
Tomas Reimundo (centro, 1998) dalla Valdiceppo Basket (C Gold) alla Pallacanestro Recanati
Aleandro Alfonsi (guardia, 2004) dall'Attila Junior Porto Recanati (C Gold) alla Pallacanestro Recanati
Samuele Ottaviani (ala, 1996) da inattivo alla Pallacanestro Recanati

Simone Esposito (ala, 2004) dall'Adriatico Ancona (Promozione) all'Upr Montemarciano
Federico Ponzella (playmaker, 2004) dal Falconara Basket (C Silver) all'Upr Montemarciano
Rodolfo Pentucci (ala, 1991) alla Pallacanestro Urbania (C Silver) all'Upr Montemarciano
Riccardo Lupetti (guardia, 1991) dalla Sutor Montegranaro (C Gold) all'Upr Montemarciano
Alessio Pandolfi (ala, 2004) dall'Adriatico Ancona (Promozione) all'Upr Montemarciano
Raffaele Simo (guardia, 2004) dall'Adriatico Ancona (Promozione) all'Upr Montemarciano
Joseph Vita Sadi (centro, 1997) dal Fortitudo Basket Lamezia Terme (C Gold) all'Upr Montemarciano
Lorenzo Baldoni (centro, 1997) dall'Attila Junior Porto Recanati (C Gold) all'Upr Montemarciano

Lorenzo Curzi (centro, 1995) dall'Upr Montemarciano (C Silver) al Falconara Basket
Lorenzo Pajola (ala, 1997) dalla Pallacanestro Recanati (C Silver) al Falconara Basket
Alessandro Luini (centro, 1997) dall'Upr Montemarciano (C Gold) al Falconara Basket

Nahuel Revello (ARG, centro, 1996) dal Central Entrerriano al Basket Todi

Mattia Passarini (ala, 2001) dalla Montegranaro Basket (Serie D) alla Sutor Montegranaro
Adem Catakovic (BIH, ala-pivot, 1996) dalla Virtus P.S.Giorgio (C Silver) alla Sutor Montegranaro
Pietro Montanari (guardia, 2001) dal Basket Macerata (Serie D) alla Sutor Montegranaro
Marco Gasparini (guardia, 1999) da Longobardi Basket Cividale (C Silver) alla Sutor Montegranaro
Mauro Marchioli (guardia, 2003) dall'Use Empoli (Serie B) alla Sutor Montegranaro
Marcelo Nessi (URU, play, 1994) dal Nuovo Basket Aquilano alla Sutor Montegranaro

Tomas Lucero (ARG, play, 1998) dall'Ascoli Basket (C Silver) al Porto Sant'Elpidio Basket
Silvio Stanzani (centro, 1996) dal Montemarciano Basket (C Silver) al Porto Sant'Elpidio Basket
Simone Cimini (ala, 1997) dal Basket Tolentino (C Silver) al Porto Sant'Elpidio Basket
Francesco Alessandroni (ala, 1988) dall'Upr Montemarciano (C Silver) al Porto Sant'Elpidio Basket

Mario Fucili (ala, 2001) dall'Amatori San Severino (Serie D) al Basket Tolentino
Luca Ruggiero (play, 2003) dalla Pallacanestro Recanati (C Silver) al Basket Tolentino
Gianmarco Armento (ala, 1996) dal Basket Auximum (C Silver) al Basket Tolentino
Samuele Vissani (ala, 1991) dalla Vigor Matelica (Serie B) al Basket Tolentino

Simone Fiusco (ala, 1999) dal Bim Bum Basket Rende (C Gold) alla Taurus Jesi

Tommaso Beligni (ala, 1998) dal Pisaurum Pesaro (C Gold) alla Metauro Basket Academy
Lorenzo Torlontano (centro, 2000) dall'Academy Basket Potenza (C Silver) alla Metauro Basket Academy)

NB: si informa che la riproduzione di questa lista al di fuori del sito BasketMarche richiede obbligatoriamente la citazione della fonte

© Riproduzione riservata
https://www.basketmarche.it/assets/img/easy_assicurazioni_728_90.jpg

Ti potrebbe interessare anche: