Serie A: gli orari e la programmazione televisiva delle prime 4 giornate

La LBA dispone la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2023/24:

1° Giornata

Sabato 30 settembre 2023


Dolomiti Energia Trentino - Vanoli Basket Cremona ore 20.30 DAZN - Eurosport 2

Domenica 1 ottobre 2023

Umana Reyer Venezia - Bertram Derthona Tortona ore 16.30 DAZN - Eurosport 2
Germani Brescia - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 17.00 DAZN
Banco di Sardegna Sassari - Gevi Napoli Basket ore 17.30 DAZN
EA7 Emporio Armani Milano - Nutribullet Treviso Basket ore 18.15 DAZN - DMAX
Givova Scafati Basket - Virtus Segafredo Bologna ore 19.30 DAZN

Mercoledì 4 ottobre 2023

Openjobmetis Varese - Estra Pistoia ore 19.30 DAZN
Happy Casa Brindisi - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.30 DAZN

2° Giornata

Sabato 7 ottobre 2023


Nutribullet Treviso Basket - Germani Brescia ore 20.30 DAZN – Eurosport 1

Domenica 8 ottobre 2023

Gevi Napoli Basket - EA7 Emporio Armani Milano ore 12.00 DAZN
UNAHOTELS Reggio Emilia - Givova Scafati Basket ore 16.30 DAZN – Eurosport 1
Estra Pistoia - Dolomiti Energia Trentino ore 17.00 DAZN
Vanoli Basket Cremona - Banco di Sardegna Sassari ore 17.30 DAZN
Bertram Derthona Tortona - Happy Casa Brindisi ore 18.15 DAZN - DMAX
Virtus Segafredo Bologna - Openjobmetis Varese ore 19.00 DAZN
Carpegna Prosciutto Pesaro - Umana Reyer Venezia ore 19.30 DAZN

3° Giornata

Sabato 14 ottobre 2023


Banco di Sardegna Sassari - Nutribullet Treviso Basket ore 19.30 DAZN
Umana Reyer Venezia - Vanoli Basket Cremona ore 20.30 DAZN – Eurosport 2

Domenica 15 ottobre 2023


EA7 Emporio Armani Milano - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 16.00 DAZN
Germani Brescia - Gevi Napoli Basket ore 17.15 DAZN - DMAX
Dolomiti Energia Trentino - Virtus Segafredo Bologna ore 18.30 DAZN
Givova Scafati Basket - Estra Pistoia ore 19.00 DAZN
Happy Casa Brindisi - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 19.30 DAZN - Eurosport 2
Openjobmetis Varese - Bertram Derthona Tortona ore 20.30 DAZN

4° Giornata

Sabato 21 ottobre 2023


Vanoli Basket Cremona - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.30 DAZN – Eurosport 2

Domenica 22 ottobre 2023

Openjobmetis Varese - Dolomiti Energia Trentino ore 16.30 DAZN – Eurosport 2
Nutribullet Treviso Basket - Umana Reyer Venezia ore 17.00 DAZN
Gevi Napoli Basket - Happy Casa Brindisi ore 17.30 DAZN
Bertram Derthona Tortona - EA7 Emporio Armani Milano ore 18.15 DAZN - DMAX
Carpegna Prosciutto Pesaro - Givova Scafati Basket ore 18.30 DAZN
Estra Pistoia - Germani Brescia ore 19.30 DAZN
Virtus Segafredo Bologna - Banco di Sardegna Sassari ore 20.00 DAZN

 

© Riproduzione riservata
https://www.basketmarche.it/assets/img/easy_assicurazioni_728_90.jpg

Ti potrebbe interessare anche: