Toggle navigation
Nazionali
Serie A
Girone Unico LBA
Serie A2
Fase Orologio
Girone Rosso
Girone Verde
Serie B Nazionale
Girone A
Girone B
Serie A2 Femminile
Girone B
Senior Marche
Serie B Interregionale
Play-In Gold
Play-In Silver
Playout
Girone E
Serie C Unica
Girone Marche-Umbria
Divisione Regionale 1
Girone A
Girone B
Divisione Regionale 2
Girone A
Girone B
Girone C
Divisione Regionale 3
Girone A
Girone B
Serie B Femminile
II° Fase - Girone 1
II° Fase - Girone 2
Fase Orologio
Girone Unico
Senior Umbria
Divisione Regionale 1 Umbria
Girone Unico
Divisione Regionale 2 Umbria
Girone Unico
Serie C Femminile
Girone Unico
Senior Abruzzo
Serie C
Girone Abruzzo
Divisione Regionale 1 Abruzzo
Fase orologio
Girone Abruzzo
Divisione Regionale 2 Abruzzo
Girone Abruzzo
Giovanili Eccellenza
Under 19 Eccellenza
Girone 5
Under 17 Eccellenza
Interregionale Girone B
Interregionale Girone C
Interregionale Girone D
Under 15 Eccellenza
News
Basket & Salute
Divisione Regionale 1
Divisione Regionale 2
Divisione Regionale 3
Femminili
Giovanili
Podcast Immarcabili
Serie A
Serie A2
Serie B Interregionale
Serie B Nazionale
Serie C Unica
Archivio News
Archivio Squadre
Ultim'ora
19/03/2024 - 07:58: Upr Montemarciano, coach Ercolessi ''Non riesco a far capire l'importanza di certe scelte in momenti fondamentali della gara''
-
19/03/2024 - 07:55: Pisaurum, coach Surico ''In questa 2_ fase stiamo legittimando la meritata salvezza. Sono soddisfatto''
-
19/03/2024 - 07:46: VL Pesaro, Andrea Cinciarini ''Una grande vittoria di squadra con un pubblico meraviglioso''
-
19/03/2024 - 07:34: DR 3 Girone B: pubblicati gironi e calendari della 2° fase. Il via il 21 Marzo
-
19/03/2024 - 07:33: Posticipo, la Pallacanestro Urbania scappa via nel 2° tempo e batte il Basket Cagli
-
Archivio Squadre Basket
Home
Archivio Squadre Basket
Rimani informato su tutte le notizie di una squadra.
Clicca sul nome della squadra per accedere alle notizie associate ad essa.
2 Teams Basket
88ers Civitanova
A.S.D. Candelara
A.S.D. Narnia 2014 Narni
Accademia Pallacanestro Isernia
Action Now Monopoli
Adriatica Giulianova
Adriatica Trashmen Pesaro
Adriatico Ancona
Aesis '98 Jesi
Air Basket Termoli
Airino Basket Termoli
Alba Basket
Alfa Omega Ostia
Alfa Omega Ostia
Alma Basket Patti
Alpo Basket
Amatori Pallacanestro Savona
Amatori Pescara 1976
Amatori San Severino
Amici San Salvo
Ancona Progetto 2004
Andrea Costa Imola
Andros Basket Palermo
Angri Pallacanestro
Anspi Santa Rita Taranto
Ants Basket Viterbo
Aquila Basket Trento
Arrapaho Orvieto
Ascoli Basket
Asd Flyers
Athena Basket Roma
Atomika Basket Spoleto
Atri Basket School
Attila Junior Porto Recanati
Aurora Basket Jesi
Aurora Brindisi
Auxilium Torino
Azzurra Basket Lanciano
B-Chem Virtus PSG
B.S.L. San Lazzaro
Babadook Foresta Rieti
Bad Boys Fabriano
Bartoli Mechanics MBA
Basket 2000 Senigallia
Basket 2K5 L'Aquila
Basket Academy Loreto
Basket Academy Loreto
Basket Angel Manfredonia
Basket Assisi
Basket Auximum Osimo
Basket Ball Teramo
Basket Biancorosso Empoli
Basket Bisceglie
Basket Cagli
Basket Cavezzo
Basket Cecina
Basket Centro Abruzzo Sulmona
Basket Club Fratta A
Basket Club Fratta B
Basket Club Fratta Umbertide
Basket Club Irpinia Avellino
Basket Club La Foresta Rieti
Basket Club Perugia
Basket Club Val d'Arda
Basket Club Valtarese 2000
Basket Contigliano
Basket Corato
Basket Cremona
Basket Durante Urbania
Basket Fanum
Basket Femminile Bologna
Basket Ferentino
Basket Fermo
Basket Ferrara
Basket Finale Emilia
Basket Fossombrone
Basket Giovane Pesaro
Basket Giovanile Senigallia
Basket Girls Ancona
Basket Golfo Piombino
Basket Gualdo 96
Basket Gubbio
Basket Isernia
Basket Jesi Academy
Basket Leoni Altotevere
Basket Macerata
Basket Mestre
Basket Montefeltro
Basket Montefeltro Carpegna
Basket Passignano
Basket Pegli
Basket Ravenna
Basket Recanati
Basket Roma
Basket Rovere
Basket San Salvatore Selargius
Basket Santarcangelo Angels
Basket Saphira Foligno
Basket School Fabriano
Basket Senzatesta Osimo
Basket Spello Sioux
Basket Todi
Basket Tolentino
Basket Torino
Basket Umbertide
Basket Venafro
Bastia Basket School
Bees Basketball Pesaro
Benedetto XIV Cento
Bergamo Basket 2014
Bim Bum Basket Rende
Blu Basket Treviglio
Blubasket Spoleto
Blue Basket Isola
Blue Basket Isola
Blue Lizard Basket Capri
Bologna Basket 2016
Bramante Pesaro
Brianza Casa Basket 2022
Brixia Basket Brescia
Brown Sugar Fabriano
C.S.93 Basket Vadese
Cab 1968 Ancona
Cab Stamura Ancona
Camb Montecchio
Campetto 89ers Ancona
Campetto Basket Ancona
Campli Basket 1957
Cannara Basket
Carver Roma
Castello Basket 2020
Castelraimondo Basket
Catanzaro Basket
Centro Basket Mondragone
Centro Pallacanestro Todi
Cepagatti Basket
Cestistica Ascoli
Cestistica Azzurra Orvieto
Cestistica Benevento
Cestistica Civitavecchia
Cestistica San Severo
Cestistica Savonese
Cestistica Spezzina
Cestistica Torrenovese
Chiaravalle Basket
Chieti Basket
Chieti Basket 1974
Civita Basket 2017
Club Basket Frascati
CMB Delfino Porto Pesaro
Cmb Lupo Pantano Pesaro
Cmb Lupo Pantano Pesaro B
Compagnia dell'Albero Ravenna
Corona Platina Piadena
Crabs Rimini
Cus Ancona
Cus Bari
Cus Cagliari
Cus Camerino
Cus Jonico Taranto
Cus Macerata
Cus Urbino
Del.Fes Avellino
Derthona Basket
Deruta Basket
Dinamo Academy Cagliari
Dinamo Sassari
Domus Mulieris Viterbo
Don Bosco Livorno
Dukes Sansepolcro
Elite Basket Roma
Ennebici Campobasso
Esperia Cagliari
Esquilino Basketball Roma
Eticamente In Gioco
Etrusca San Miniato
Eurobasket Roma
Faenza Basket Project Girls
Falconara Basket
Falconstar Monfalcone
Faleriense Basket
FalkoDinamis Falconara
Favl Basket Viterbo
FeBa Civitanova
Fermignano Warriors
Fochi Pollenza
Fonte Basket Roma
Forio Basket 1977
Formia Basketball
Fortitudo Agrigento
Fortitudo Alessandria
Fortitudo Basket Lamezia
Fortitudo Bologna
Fortitudo Francavilla
Fortitudo Roma
Freely Porto Sant'Elpidio
Fulgor Omegna
Futurosa Trieste
G.S. Pall. L'Aquila
Galli San Giovanni Valdarno
Gio Basket Ortona
Giovane Robur Osimo
Giulia Basket
Gladiatores Matelica
Green Basket Palermo
Grottammare Basketball
Gruppo 82 Tolentino
Herons Montecatini
High School Basket Lab Roma
Horizon Basket
HSC Roma
Ignorantia Pesaro
Il Campetto Ancona
Il Faro San Benedetto
Il Picchio Civitanova
Il Ponte Morrovalle
Il Ponte Morrovalle B
Independiente Macerata
Interamna Basket Terni
International Basket Imola
Intrepida Ortona
Janus Fabriano
Jolly Acli Basket Livorno
Juve Caserta 2021
Juve Pontedera
Juvi Cremona
Kioko Basket Caserta
La Tela Campofilone
Lamezia Basketball
Latina Basket
Laurenziana Basket Firenze
Legnano Knights
Leo Basket Acquasparta
Leo Basket Terni
Libertas Basket Altamura
Libertas Basket Bologna
Libertas Basket Rosa Forlì
Libertas Livorno
Libertas Udine
Lobsters Porto Recanati
Loreto Pesaro
Luiss Roma
Lupo Pesaro
Magic Basket Chieti
Magik Rosa Parma
Magika Castel San Pietro
Magnolia Basket Campobasso
Marotta Basket
Marotta Sharks
Mastria Sport Academy Catanzaro
MBA Promozione
MBA Serie D
Mens Sana Basket Academy Siena
Mens Sana Mesagne
Metauro Basket Academy
Minibasket Battipaglia
Molfetta Ballers
Molise Basket Young
Monferrato Basket
Montecchio Sport
Montecchio Tigers
Montegranaro Basket
Napoli Basket
Nardò Basket
Nereto Basket Academy
Nereto Basket Academy
Nestor Basket Marsciano
New Basket 99 Lecce
New Basket Agropoli
New Basket Brindisi
New Basket Jesi
New Basket Lecce
New Basket Mola
New Basket Montecchio
New Basket Time Latina
New Caserta Basket
New Flying Balls Ozzano
New Fortitudo Isernia
Nico Basket Ponte Buggianese
Nova Campli Basket
NP Olginate
Npc Fara in Sabina
Npc Rieti
Nuova Pallacanestro Monteroni
Nuova Pallacanestro Treviso
Nuova Pallacanestro Vigevano
Nuovo Basket Aquilano
Nuovo Pineto Basket
Oleggio Magic Basket
Olimpia Matera
Olimpia Milano
Olimpia Mosciano
Olimpia Pesaro
Olimpia Roma San Venanzio
Olimpo Basket Alba
Olympia Club Rutigliano
Omnia Basket Pavia
Orlandina Basket
Orvieto Basket
Oxygen Bassano
P.G.S. E Bosico Terni
Pall. Sett. Giov. Montegranaro
Pallacanestro 2.015 Forlì
Pallacanestro 2000 Prato
Pallacanestro Acqualagna
Pallacanestro Adria Bari
Pallacanestro Amerina Amelia
Pallacanestro Antoniana Pescara 1966
Pallacanestro Aurora Desio
Pallacanestro Bernareggio 99
Pallacanestro Biella
Pallacanestro Bolzano
Pallacanestro Brescia
Pallacanestro Cagli
Pallacanestro Calcinelli
Pallacanestro Cantù
Pallacanestro Cercola
Pallacanestro Colleferro
Pallacanestro Crema
Pallacanestro Ellera
Pallacanestro Farnese Campli
Pallacanestro Femminile Firenze
Pallacanestro Femminile Umbertide
Pallacanestro Fermignano
Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Pallacanestro Firenze
Pallacanestro Giromondo Spoleto
Pallacanestro Jesi
Pallacanestro Mantova
Pallacanestro Molfetta
Pallacanestro Montecatini
Pallacanestro Orvieto
Pallacanestro Orzinuovi
Pallacanestro Palestrina
Pallacanestro Pedaso
Pallacanestro Perugia
Pallacanestro Piacentina
Pallacanestro Porto Sant'Elpidio
Pallacanestro Recanati
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Roseto
Pallacanestro Salerno
Pallacanestro Scandiano 2012
Pallacanestro Senigallia
Pallacanestro Senigallia
Pallacanestro Titano San Marino
Pallacanestro Trapani
Pallacanestro Trieste 2004
Pallacanestro Udine
Pallacanestro Urbania
Pallacanestro Varese
Pallacanestro Vicenza
Pallacanestro Vigarano
Pallacanestro Viola Reggio Calabria
Panthers Roseto
Parma Basket Project
Partenope Sant'Antimo
PCN Basketball Pesaro
Pedaso Basket
Pergola Basket
Perugia Basket
Pesaro Basket
Pescara Basket
Pgs Or.Sal. Ancona
Pielle Livorno
Pietralacroce 73 Ancona
Pink Basket Terni
Pino Basket Firenze
Pisaurum Pesaro
Pistoia Basket
Pistoia Basket 2000
Poderosa Montegranaro
Pol. 5 Fonti Amandola
Pol. Futura Osimo
Pol. Nuova Matteotti Corato
Pol. Ricci Chiaravalle
Pol. Uroboro
Polverigi Basket
Pontevecchio Basket
Ponzano Basket
Porto San Giorgio Basket
Porto Sant'Elpidio Basket
Pro Basketball Osimo
Progetto Roma Basket
Progresso Basket Femminile Bologna
Puianello Basket
Pupazzi di Pezza Pesaro
Raggisolaris Faenza
Rattors Pesaro
Ravens Montecchio
Real Basket Club Pesaro
Real Sebastiani Rieti
Reyer Venezia
Rhodigium Basket Rovigo
Rimini Happy Basket
Rinascita Basket Rimini
Robur et Fides Varese
Robur Family Osimo
Robur Osimo
Roseto Academy
Roseto Basket 20.20
Roseto Sharks
Rucker San Vendemiano
Sacrata Porto Potenza
Salus Basket Gualdo
Sambenedettese Basket
San Crispino Basket
San Giobbe Chiusi
San Nilo Grottaferrata
San Paolo Ostiense Roma
San Raffaele Basket Roma
Sangiorgese 2000
Sangiorgese Basket
Scafati Basket
Scaligera Verona
Scandone Avellino
Scuola Basket Arezzo
Scuola Basket Roma
Scuola Basket Samoggia
Senigallia Basket 2020
Show Time Basket Vadese
Silvi Basket
Smit Roma Centro
Soriano Virus
Spartans Pesaro
Spoltore Basket
Sporting Club JuveCaserta
Sporting Martinsicuro
Sporting Porto Sant'Elpidio
Spritz Camerata Picena
Stamura Basket Ancona
Stars Basket Bologna
Stella Azzurra Roma
Stella Azzurra Viterbo
Storm Ubique Ascoli
Sunshine Basket Vieste
Supernova Fiumicino
Sutor 1955 Montegranaro
Sutor Montegranaro
Talos Ruvo di Puglia
Teate Basket Chieti
Teramo a Spicchi
Teramo Basket
Ternana Basket
Thermal Abano Terme
Thunder Basket Matelica-Fabriano
Tiger Sharks Giulianova
Tigers Parma Basket Academy
Tigers Romagna
Titans Jesi
Torre Spes Torre de' Passeri
Trapani Shark
Treviso Basket
U.C.C. Piacenza
UBS Foligno Basket
UEB Cividale del Friuli
Uisp Palazzetto Perugia
Uisp XVIII Roma
Unibasket Lanciano
Unibasket Pescara
Unieuro Basket Forlì
Union Fortitudo Grottammare
Unione Basket Padova
Unione Basket San Marcello
Upr Montemarciano Basket
Urania Milano
Use Basket Empoli
Valdiceppo Basket
Vallesina Basket
Vasto Basket
Vicenza Basket Femminile
Victoria Fermo
Victoria Libertas Pesaro
Vigor Matelica
Virtus 88 Jesi
Virtus Aprilia
Virtus Arechi Salerno
Virtus Assisi
Virtus Basket Ariano Irpino
Virtus Basket Molfetta
Virtus Basket Montesilvano
Virtus Basket Padova
Virtus Basket Terni
Virtus Bastia
Virtus Bologna
Virtus Bologna
Virtus Cagliari
Virtus Cassino
Virtus Civitanova
Virtus Foggia
Virtus Kleb Ragusa
Virtus Lumezzane
Virtus Pallacanestro Imola
Virtus Pallacanestro Roseto
Virtus Pozzuoli
Virtus Roma
Virtus Roma 1960
Virtus Siena
Virtus Valmontone
Vis 2008 Ferrara
Vis Castelfidardo
Vis Castelfidardo Blu
Vis Castelfidardo Giallo
Vis Reggio Calabria
VLG Basket Macerata
Vuelle Pesaro
Vuelle Pesaro A
Vuelle Pesaro B
Wildcats Pesaro
Wispone 4 Teams
Wispone Taurus Jesi
Yale Pescara