Informativa
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie. I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi.
Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Cookie Policy   -   Chiudi

Serie C Silver: il calendario definitivo del Girone Abruzzo - Marche, si parte il weekend 6-7 Ottobre

Il Comitato Regionale Fip Abruzzo ha diramanto il calendario definitivo del campionato di Serie C Silver Girone Abruzzo - Marche. Dieci le squadre al via, con la prima giornata che scatterà nel weekend del 6-7 Ottobre.

Prima Giornata (andata 7 Ottobre - ritorno 8 Dicembre)
Virtus Porto San Giorgio - Olimpia Mosciano
Nuovo Pineto Basket - Nuovo Basket Aquilano
Chieti Basket - Airino Basket Termoli
Teramo a Spicchi - Torre Spes Torre de' Passeri
Nova Campli Basket - Vasto Basket

Seconda Giornata (andata 14 Ottobre - ritorno 15 Dicembre)
Nuovo Basket Aquilano - Virtus Porto San Giorgio
Olimpia Mosciano - Teramo a Spicchi
Airino Basket Termoli - Nova Campli Basket
Torre Spes Torre de' Passeri - Nuovo Pineto Basket
Vasto Basket - Chieti Basket

Terza Giornata (andata 21 Ottobre - ritorno 22 Dicembre
Teramo a Spicchi - Nuovo Aquilano Basket
Chieti Basket - Olimpia Mosciano
Virtus Porto San Giorgio - Airino Basket Termoli
Nova Campli Basket - Torre Spes Torre de' PAsseri
Vasto Basket - Nuovo Pineto Basket

Quarta Giornata (andata 28 Ottobre - ritorno 13 Gennaio)
Nova Campli Basket - Chieti Basket
Nuovo Pineto Basket - Olimpia Mosciano
Airino Basket Termoli - Teramo a Spicchi
Torre Spes Torre de' Passeri - Virtus Porto San Giorgio
Nuovo Basket Aquilano - Vasto Basket

Quinta Giornata (andata 4 Novembre - ritorno 20 Gennaio)
Teramo a Spicchi - Nova Campli Basket
Chieti Basket - Nuovo Basket Aquilano
Virtus Porto San Giorgio - Nuovo Pineto Basket
Torre Spes Torre de' Passeri - Airino Basket Termoli
Olimpia Mosciano - Vasto Basket

Sesta Giornata (andata 11 Novembre - ritorno 27 Gennaio)
Nuovo Basket Aquilano - Nova Campli Basket
Teramo a Spicchi - Chieti Basket
Nuovo Pineto Basket - Airino Basket Termoli
Olimpia Mosciano - Torre Spes Torre de' Passeri
Vasto Basket - Virtus Porto San Giorgio

Settima Giornata (andata 18 Novembre - ritorno 3 Febbraio)
Virtus Porto San Giorgio - Teramo a Spicchi
Nova Campli Basket - Olimpia Mosciano
Chieti Basket - Nuovo Pineto Basket
Airino Basket Termoli - Nuovo Basket Aquilano
Torre Spes Torre de' Passeri - Vasto Basket

Ottava Giornata (andata 25 Novembre -  ritorno 10 Febbraio)
Virtus Porto San Giorgio - Nova Campli Basket
Olimpia Mosciano - Nuovo Basket Aquilano
Nuovo Pineto Basket - Teramo a Spicchi
Torre Spes Torre de' Passeri - Chieti Basket
Vasto Basket - Airino Basket Termoli

Nona Giornata (andata 2 Dicembre - ritorno 17 Febbraio)
Chieti Basket - Virtus Porto San Giorgio
Nova Campli Basket - Nuovo Pineto Basket
Airino Basket Termoli - Olimpia Mosciano
Nuovo Basket Aquilano - Torre Spes Torre de' Passeri
Teramo a Spicchi - Vasto Basket

 

© Riproduzione riservata

Allegati:

Scarica Allegato: CALENDARIO GARE C SILVER

Ti potrebbe interessare anche: