Under 19 Gold: si giocano le Conference Interregionali. Il programma completo

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/29-05-2024/under-gold-giocano-conference-interregionali-programma-completo-600.jpg

Social

Il Settore giovanile della Federazione Italiana Pallacanestro comunica le squadre qualificate, il calendario e le sedi delle 8 Conference dell’Under 19 Gold.

Le squadre vincitrici delle 8 Conference si qualificheranno per la Finale Nazionale Under 19 Gold, in programma a Cecina dal 14 al 16 giugno.

if(window.location.href.includes("115244")){document.write('
');}else{document.write('
');}

CONFERENCE N. 1
PalaPratizzoli di via Palmiro Togliatti n. 42 – Fidenza (Pr).

1° Giugno 2024

Gara n. 1 1^ Cl. Toscana vs Azzurra Trieste (1^Cl. Friuli Venezia Giulia) ore 14:00
Gara n. 2 Pass Roma ( 2^ cl. Lazio) vs Next Step BK Rapallo (1^Cl. liguria) ore 16:00

2° Giugno 2024
Gara 3 Vincente Gara 1 vs Vincente Gara 2 ore 10:30

CONFERENCE N. 2
Palasport di Via Campagna di Passignano sul Trasimeno (Pg).

1° Giugno 2024

Gara n. 1 Basket College Novara (1^ Cl. Piemonte) vs Virtus Aprilia (V. Spareggio n. 2) ore 17:00
Gara n. 2 Pall. Marostica (3^ cl. Veneto) vs Sporting Basket PS Elpidio (4^Cl.Marche) ore 19:00

2 Giugno 2024
Gara 3 Vincente Gara 1 vs Vincente Gara 2 ore 12:00

CONFERENCE N. 3
Palasport Di Nardo Di Maio e Pasquali – Strada Provinciale 28 Atri (Te)

1° Giugno 2024

Gara n. 1 Accademia Bk Altom.se (2^ Cl. Lombardia) vs Basket Fasano (1^Cl.Puglia) ore 18:30
Gara n. 2 2^ cl. Toscana vs Centro Minibasket Ozzano (V spareggio n.1 ) ore 20:30

2 Giugno 2024

Gara 3 Vincente Gara 1 vs Vincente Gara 2 ore 15:30

CONFERENCE N. 4
Palasport di Via Fratelli Bandiera 9 – Recanati

1° Giugno 2024

Gara n. 1 Stella Azzurra Roma (1^ Cl. Lazio) vs 3^ Cl. Toscana ore 15:00
Gara n. 2 Juvecaserta 2021 (1^Cl. Campania) vs Nuovo Basket Aquilano (1^ Cl. Abruzzo) ore 17:00

2 Giugno 2024
Gara 3 Vincente gara 1 vs Vincente gara 2 ore 12:00

CONFERENCE N. 5
PalaMacchia di Livorno

1° Giugno 2024

Gara n. 1 Raggi Solaris (1^ Cl. Emilia Romagna) vs Olimpia Cagliari (1^ Cl. Sardegna) ore 18:30
Gara n. 2 Lasi SPA Ayers Rock Gallarate (3^ Cl. Lombardia) vs Rhodigium Basket (4^ cl. Veneto) ore 20:45

2 Giugno 2024 – Palasport M. Cosmelli – Via Allende 11 – Livorno
Gara 3 Vincente Gara 1 vs Vincente Gara 2 ore 18:45

CONFERENCE N. 6
PalaPratizzoli di via Palmiro Togliatti n. 42 – Fidenza (Pr).

1° Giugno 2024

Gara n. 1 Calorflex Oderzo (2^ Cl. Veneto) vs Pontevecchio Bk (1^Cl. Umbria) ore 18:00
Gara n. 2 Collegno Basket ( 2^ cl. Piemonte) vs Basket Jesi Academy (1^Cl. Marche) ore 20:00

2 Giugno 2024
Gara 3 Vincente Gara 1 vs Vincente Gara 2 ore 12:30

CONFERENCE N. 7
Pala Bancanagni di Via San Magno 134D Anagni (Fr).

1° Giugno 2024

Gara n. 1 JBStings Curtatone (1^ Cl. Lombardia) vs Orsa Barcellona (1^ Cl. Sicilia) ore 16:00
Gara n. 2 BSL San Lazzaro (3^ Cl. Emilia Romagna) vs Eleven TNA San Mauro (3^ cl. Piemonte) ore 18:00

2 Giugno 2024
Gara 3 Vincente Gara 1 vs Vincente Gara 2 ore 12:00

CONFERENCE N. 8
PalaMacchia di Livorno

1° Giugno 2024

Gara n. 1 Pall. Ormelle (1^ Cl. Veneto ) vs Bk Club Frascati (3^ Cl. Lazio) ore 14:00
Gara n. 2 Cestistica Argenta (2^ Cl. Emilia Romagna) vs Legnano Knights Basket (4^ cl. Lombardia) ore 16:15

2 Giugno 2024 – Palasport M. Cosmelli – Via Allende 11 – Livorno
Gara 3 Vincente Gara 1 vs Vincente Gara 2 ore 16:30

 

© Riproduzione riservata
https://www.basketmarche.it/assets/img/easy_assicurazioni_728_90.jpg

Ti potrebbe interessare anche:

Segui:
su Facebook!