Serie A: gli orari e la programmazione televisiva dell' 8°, 9° e 10° giornata di ritorno

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021:

8° giornata di ritorno


Venerdì 19/03/2021


Fortitudo Lavoropiù Bologna - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.30 Eurosport Player

Sabato 20/03/2021

Dolomiti Energia Trentino - Germani Brescia ore 19.00 Eurosport Player
Carpegna Prosciutto Pesaro - Virtus Segafredo Bologna ore 20.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 21/03/2021

Vanoli Basket Cremona - De' Longhi Treviso Basket ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano - Acqua S.Bernardo Cantù ore 18.00 Eurosport Player
Allianz Pallacanestro Trieste - Umana Reyer Venezia ore 19.00 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi - Banco di Sardegna Sassari ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Riposa: Openjobmetis Varese

9° giornata di ritorno

Sabato 27/03/2021


Banco di Sardegna Sassari - Vanoli Basket Cremona ore 20.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 28/03/2021

Germani Brescia - Happy Casa Brindisi ore 12.00 Eurosport Player
Umana Reyer Venezia - A|X Armani Exchange Milano ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Openjobmetis Varese - Dolomiti Energia Trentino ore 18.00 Eurosport Player
De' Longhi Treviso Basket - Allianz Pallacanestro Trieste ore 19.00 Eurosport Player
Virtus Segafredo Bologna - Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Playe

Lunedì 29/03/2021


UNAHOTELS Reggio Emilia - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 20.30 Eurosport Player

Riposa: Acqua S.Bernardo Cantù

10° giornata di ritorno

Sabato 03/04/2021


Dolomiti Energia Trentino - Umana Reyer Venezia ore 16.30 Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù - Happy Casa Brindisi ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Carpegna Prosciutto Pesaro - De' Longhi Treviso Basket ore 17.30 Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 18.00 Eurosport Player
Fortitudo Lavoropiù Bologna - Germani Brescia ore 19.00 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari - Virtus Segafredo Bologna ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Lunedì 05/04/2021

A|X Armani Exchange Milano - Openjobmetis Varese ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Riposa: Allianz Pallacanestro Trieste  

 

© Riproduzione riservata

Ti potrebbe interessare anche: