Serie A Playoff: la programmazione televisiva di Gara 1, Gara 2 e Gara 3. Le date di Gara 4 e Gara 5

https://www.basketmarche.it/immagini_articoli/08-05-2023/serie-playoff-programmazione-televisiva-gara-gara-gara-date-gara-gara-600.jpg

Social

La LBA dispone la programmazione televisiva delle prime tre gare dei quarti di finale Playoff della Serie A UnipolSai 2022/23:

GARA 1

Sabato 13 Maggio 2023

EA7 Emporio Armani Milano – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 18.00 Eleven Sports – NOVE
Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari ore 19.30 Eleven Sports – Eurosport 1
Virtus Segafredo Bologna – Happy Casa Brindisi ore 20.30 Eleven Sports – NOVE

Domenica 14 Maggio 2023

Bertram Yachts Derthona Tortona – Dolomiti Energia Trentino ore 18.00 Eleven Sports – NOVE

if(window.location.href.includes("115244")){document.write('
');}else{document.write('
');}

GARA 2

Lunedì 15 Maggio 2023


Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari ore 20.00 Eleven Sports – Eurosport 2
Virtus Segafredo Bologna – Happy Casa Brindisi ore 20.30 Eleven Sports – Eurosport 1
EA7 Emporio Armani Milano – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 21.00 Eleven Sports – DMAX

Martedì 16 Maggio 2023

Bertram Yachts Derthona Tortona – Dolomiti Energia Trentino ore 19.00 Eleven Sports – DMAX – Eurosport 2

GARA 3

Giovedì 18 Maggio 2023


Carpegna Prosciutto Pesaro – EA7 Emporio Armani Milano ore 20.00 Eleven Sports – Eurosport 1
Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer Venezia ore 21.00 Eleven Sports – DMAX

Venerdì 19 Maggio 2023

Dolomiti Energia Trentino – Bertram Yachts Derthona Tortona ore 20.00 Eleven Sports – Eurosport 2
Happy Casa Brindisi – Virtus Segafredo Bologna ore 21.00 Eleven Sports – DMAX – Eurosport 1

Di seguito le date delle eventuali gare 4 e 5:

Eventuale GARA 4

Sabato 20 Maggio 2023


Carpegna Prosciutto Pesaro – EA7 Emporio Armani Milano
Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer Venezia

Domenica 21 Maggio 2023


Happy Casa Brindisi – Virtus Segafredo Bologna
Dolomiti Energia Trentino – Bertram Yachts Derthona Tortona

Eventuale GARA 5

Lunedì 22 Maggio 2023


EA7 Emporio Armani Milano – Carpegna Prosciutto Pesaro

Martedì 23 Maggio 2023

Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari
Virtus Segafredo Bologna – Happy Casa Brindisi

Mercoledì 24 Maggio 2023


Bertram Yachts Derthona Tortona – Dolomiti Energia Trentino 

© Riproduzione riservata
https://www.basketmarche.it/assets/img/easy_assicurazioni_728_90.jpg

Ti potrebbe interessare anche:

Segui:
su Facebook!